Транспорт та авто Автор: admin Друкувати

5 причин перейти на гелевый аккумулятор

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: гелевый аккумулятор

    В наше время водители все чаще начинают использовать гелевый аккумулятор. И это не удивительно, ведь с GEL или AGM автомобиль лишается множества недостатков обычных вариантов. Однако мы будем говорить не о минусах других, а о плюсах геля в Dominator. Вот пятерка самых главных.

    гелевый аккумулятор

    1. Необслуживаемость

    Все гелевые автомобильные аккумуляторы маркируются меткой VRLA, то есть "с низким уровнем обслуживания". Это значит, что вам не нужно будет ни доливать дистиллированную воду, ни постоянно замерять плотность электролита. Технические осмотры станут короче и дешевле, поскольку кислород с водородом возвращаются в реакцию АКБ, сохраняя свои свойства.

    2. Срок службы

    Устройство имеет крайне низкий уровень саморязряда и в неподключенном виде может не потерять даже сотую долю процента. Гелевые аккумуляторы более долговечны - стандартная гарантия дается на целых 10 лет. Они выдерживают как высокие температуры, так и низкие температуры,.поэтому забудьте о стереотипах. Главное ее резко не менять.

    Отметим также, что пары серной кислоты здесь не выделяются, из-за чего окружающие детали машины меньше подвержены коррозии и окислению.

    3. Вес и отсутствие протеканий

    Аккумуляторная батарея с гелем имеет гораздо меньше кислоты, чем обычные варианты. И это по-настоящему ощущается. Внутренняя часть батареи заполнена гелевым электролитом, который даже при повреждениях корпуса не может протечь. гель просто не разливается, как жидкость. Кроме того, батареи герметизированы, чтобы предотвратить его просачивание.

    Гелевые батареи намного легче свинцово-кислотных. Это связано с тем, что они могут удерживать свой заряд в течение более длительного периода времени. Плюс здесь меньшая вероятность того, что аккумулятор потеряет заряд, а работа его более стабильна.

    4. Безопасность

    Оба типа аккумуляторов отдают высокий пусковой ток даже с большим разрядом. Это делает его эффективнее и менее непредсказуемым. Поскольку водород здесь выделяется не в газообразном состоянии, то взрыв гелевого аккумулятора исключен. Не понадобится ее и тушить, ведь батарея не воспламеняется в принципе.

    5. Пространственная ориентация

    Гелевые аккумуляторы могут работать хоть на боку, хоть вверх ногами. Электролит не изменит своего состояния и никуда не просочится. Авто с такими аккумуляторами чаще "выживают" после аварий. Да, это дорого и предназначено для новых моделей, но точно того стоит.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми