Влада та політики, Тарифи. Ціни. Штрафи Автор: profi Друкувати

Рада предлагает упростить процедуру покупки услуг научно-исследовательских и исследовательски-конструкторских работ

 • .  → Ключові теги: Верховна Рада

  Верховная Рада Украины намерена разрешить процедуру закупки у одного участника для покупки услуг по выполнению научно-исследовательских, научно-технических и исследовательски-конструкторских работ.

  За законопроект в первом чтении о внесении изменений в некоторые законы Украины, касающиеся осуществления государственных закупок, проголосовали 255 народных депутатов из 408 зарегистрированных в зале заседаний во вторник.

  Законопроект предлагает внести изменения в законы Украины "Об осуществлении государственных закупок" и "О научной и научно-технической деятельности". В пояснительной записке к документу отмечается, что действующая процедура открытых торгов мешает своевременному выполнению важных и необходимых для государства научных исследований и научно-технических разработок.

  В законопроекте также отмечается, что при сохранении принципа предоставления финансовой поддержки научной деятельности на конкурсной основе процедуры закупок услуг выполнение научных работ при внесении данных изменений сократится с 80 до 25 дней.  ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Apple випустив супершвидкий ноутбук Apple випустив супершвидкий ноутбук
Компанія Apple представила нову модель ноутбука MacBook Pro з 8-ядерним процесором, який робить його найшвидшим в історії компанії.
У власників Huawei проблеми: сервіси Google перестануть підтримуватися У власників Huawei проблеми: сервіси Google перестануть підтримуватися
Компанія Google припиняє співпрацю з китайським виробником смартфонів Huawei після указу президента США Дональда Трампа про заборону на використання о...
Дизайн квартир, що популярно в 2019 році Дизайн квартир, що популярно в 2019 році
З кожним новим роком з'являються нові тенденції в дизайні інтер'єрів, які потрібно враховувати та навіть переглядати, аби ви могли оновлювати свій дім...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми