Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Как строить стратегии интернет-маркетинга

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: интернет-маркетинг, бизнес, реклама, стратегии

    Построение стратегии, то есть общего плана действий для достижения определенной цели, на удивление важно для продвижения бренда в интернете.
    9883a5a699ee4199bb33e30be60e36.jpg (66.66 Kb)

    Как правильно сформировать свою стратегию, и какие маркетинговые инструменты при этом использовать вы можете узнать на бизнес конференции киев. А пока - краткие советы экспертов.

    По словам специалистов, для того, чтобы цель стала понятной и прозрачной, ей надо уделить немало времени. Поэтому в начале бизнес - проекта нужно поставить цель, а потом думать, как ее реализовывать глобально.

    В продвижении интернет - магазина важно использовать систему SMART. Суть ее заключается в том, что любое задание должно выражаться в цифрах, быть реалистичным и ограничиваться четкими сроками.

    Например, цель - продать 100 телефонов за 30 дней. Однако здесь не хватает конкретики: цены продажи, целевой аудитории, модели оплаты интернет - рекламы CPA и тому подобное.

    Так же нужно четко определить целевую аудиторию вашей продукции, потому что без этого нельзя строить правильную стратегию.

    Классическая воронка продаж:
    • неосознанная потребность. На этом этапе важно разъяснить, что этот товар действительно необходим клиенту;
    • осознанная потребность;
    • поиск (на полках в магазине, в интернете, спрашиваем у друзей)
    • сравнения;
    • покупка;
    • оценка и отзыв.

    Если покупатель доволен покупкой, то наступает еще один этап - повторная покупка.

    Поэтому на этапе получения денег, работа еще не заканчивается, отмечают эксперты.

    Процесс продажи товара через интернет проходит три этапа: так называемый этап "спящий шопоголик", этап убеждения покупателя и этап выбора.

    "Спящий шопоголик"
    Мы должны понимать, что на этом этапе о нашем товаре знает очень мало людей. Поэтому сначала нужно узнать о нуждах потребителя:
    • Медийные каналы;
    • Баннерная реклама (на порталах, рекламных сетях).
    • Тизерная реклама.
    • Привязка к тематике портала.
    • Реклама в Skype.
    • В Facebook.
    • Видеореклама (YouTube, Fs.to, Megogo.net и другие видеохостинги).
    • Брендирование.
    • E-mail маркетинг.

    Убеждение покупателя
    После того, как мы разбудили "спящего шопоголика", нужно убедить его совершить покупку. Для этой цели эффективна контекстная реклама ("выскакивает" первой в поисковике с пометкой "реклама").

    Для того, чтобы применять контекстную рекламу, просто необходимо контактировать со специалистами. В поисковиках Google и Яндекс ежегодно происходит масса изменений, а эксперты постоянно посещают тренинги и конференции - marketingrevolution.com.ua.

    В контекстной рекламе важно учитывать, сколько средств было потрачено на нее, она является эффективной.

    Осталось выбрать
    Когда клиент "созрел", ему помогает осуществить выбор онлайн - чат на сайте (где можно посмотреть отзывы товара), а также различные прайс - агрегаторы (где можно сравнить цены).

    Действенным инструментом интернет - маркетинга является ремаркетинг. Он позволяет показать рекламу тем людям, которые уже были у вас на сайте.

    На любом этапе маркетинга важно анализировать полученные результаты и делать на их основе выводы.

    Нельзя в интернет - торговле забывать о креативе и ситуативном маркетинге. Креативный ролик дает возможность создать сильный эмоциональный эффект. Так же как и слежения за новыми трендами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми