Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Самые дорогие часы в мире

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: часы

    Часы уже несколько столетий являются одним из главных атрибутов человека. В современном мире часы служат не только как вещь, которая показывает точное время, но и как показатель статуса и стиля их владельца. Часы традиционно дарят на праздники своим близким, показывая свое отношение к человеку. Если вы также задумываетесь о покупке часов известного бренда для себя или в подарок, советуем обратить внимание на копии часов hublot – это отличная возможность приобрести качественную вещь за относительно небольшую сумму.
    2000_407.jpg (24.99 Kb)

    Сегодня мы представим вам рейтинг из самых дорогих часов в мире. Прежде чем познакомить вас с шедеврами хронографов, мы расскажем, почему часы могут стоить настолько дорого.

    Во-первых, стоимость часов определяет материал, из которого они изготовлены. В современном мире часы можно сделать практически из чего угодно, но наиболее ценными все же остаются металлы золото и платина. Также в создании хронографов могут использоваться уникальные составляющие: бриллианты, метеоритный камень и даже кость динозавра.

    Во-вторых, ценность изделию прибавляет время, которое было потрачено на его создание. Как вы понимаете, уникальные экземпляры изготавливают не на заводе, а вручную, и это достаточно кропотливый процесс. Кроме самого циферблата также необходимо создать механизм часов и отладить его точность – это самый сложный этап создания.

    Ну и в-третьих, это уникальность хронографа - чем меньше копий у изделия, тем выше будет его стоимость. Порой, за единственные часы в своем роде придется заплатить пару лишних миллионов долларов.

    Итак, рейтинг из пяти самых дорогостоящих часов в мире составляют уникальные экземпляры, которыми владеют богатейшие люди в мире.

    Louis Moinet Meteoris
    3331_1.jpg (47.5 Kb)
    Эти часы занимают пятую позицию в нашем рейтинге. Их стоимость составляет $4,600,000. В чем же особенность этого хронографа? В том, что это изделие приблизит владельца к космосу – в состав входит настоящий лунный камень.

    Hublot Big Bang
    5120_2_2.jpg (44.05 Kb)
    Четвертая позиция в нашем рейтинге. Это изделие имеет цену в $5.000.000. Часы подойдут тем, кто по-настоящему любит бриллианты. Создатели этого экземпляра не пожалели ресурсов, и поместили на него 1280 бриллиантов.

    Patek Philippe Henry Graves
    0803_3.jpg (31.8 Kb)
    Такой экземпляр обойдется покупателю в $11,000,000. Но за эти деньги покупатель станет владельцем самых дорогостоящих карманных часов, которые создал человек. Неплохой статус, правда?

    Chobard 201-carat Watch
    0605_4.jpg (36.53 Kb)
    Еще один вариант для любителей драгоценных камней. Часы украшены 874 уникальными бриллиантами, а приобрести их можно за 25.000.000$.

    Breguet Grande Complication Marie-Antoinettee
    4162_5.jpg (35.28 Kb)
    Итак, первую позицию в рейтинге самых дорогих часов в мире заняли часы, которые принадлежали любовнику королевы Марии-Антуанетты. Их стоимость оценивается в $30,000,000. К сожалению, купить их не удастся – изделие хранится в музее Лос-Анджелеса.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми