Новини Автор: admin Друкувати

Как правильно держать бокалы с разными напитками?

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: алкогольні напої, Alcomag

    Чтобы выглядеть достойно на торжественных мероприятиях, не лишним будет знакомство с различными правилами этикета. Если говорить о правилах держания бокала, то оно не только продемонстрирует ваши хорошие манеры, но и позволит в полной мере насладиться вкусом напитка, поддерживая оптимальную температуру его подачи. В этой статье сомелье интернет-магазина алкоголя Alcomag поделится несколькими правилами.

    7017_alcomag.jpg (41.58 Kb)

    Вино
    Существует немало форм бокалов. Так, тюльпаны, фужеры и остальные бокалы на ножке изобретенные с одной целью – их форма помогает алкоголю раскрыться и насытиться кислородом. Дегустируя напиток в таком бокале, ни в коем случае, не обхватывайте чашу рукой, хоть это и кажется очень удобным вариантом. Вы не только оставите на бокале неаккуратные отпечатки, но и нагреете напиток, скорее всего вино, а это негативно скажется на его вкусе.
    Бокалы для свежих белых, насыщенных красных или игристого вина нужно поддерживать за ножку, хотя бы, тремя пальцами, поскольку полный сосуд удерживать довольно сложно, этикет совсем не запрещает использование всех пяти пальцев.
    А вот браться за подставку совсем не стоит. Обычно так держат бокал лишь очень опытные сомелье или владельцы погребов. Попытка подражать профессионалам, вряд ли сыграет на руку.
    Другие напитки
    Коньячные бокалы, наоборот, вполне можно удобно разместить в ладошке, подарив напитку тепло ваших рук. От этого он станет только вкуснее. Для еще большего усиления вкуса, немного покачайте бокал, чтобы напиток омыл стенки.
    Рюмку для водки нужно крепко взять тремя пальцами и быстро выпить содержимое. Этот напиток совсем не принято смаковать.
    Пивные бокалы разрешается брать ладонью, что очень удобно. Но, чтобы охлажденный напиток не нагрелся, бокал не стоит держать в руке все время. Берут, чтобы сделать глоток, и а потом ставят на стол. Во многих барах также распространены бокалы с ручкой, которые позволяют без труда удерживать пивные бокалы на протяжении всего процесса выпивания.
    Европейские правила
    Европейцы совсем не такие чопорные и придирчивые к этикету, как кому-то может показаться и в повседневной ситуации, никто не осудил бы вас за несоблюдение правил пития. Но если вам предстоит важный официальный прием, стоит помнить о нескольких правилах:
    Зажмите ножку указательным, а также большим пальцами, а остальные свободно положите на подножку.
    Также ее можно зажать, словно вы держите ручку для письма.
    Большим, указательным пальцами удерживайте ручку, а снизу помогайте себе остальными, удерживая основание.
    И напоминаем о том, что традиция держать бокал именно за его ножку изначально сформирована именно для лучшей оценки вкуса и аромата напитка.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми