Новини Автор: admin Друкувати

Минимизируем нагрузку на сеть посредством поршневых компрессоров

  • Джерело: businessua.com.

    Основные пользователи современных поршневых компрессоров – промышленные предприятия разной масштабности. Это могут быть небольшие автомастерские или сложные производства, в которых сжатый воздух применяется в качестве альтернативного источника энергии.


    Косвенная экономия ресурсов и расходников

    Сжатый воздух приводит в действие пневматическое оборудование, помогает существенно сэкономить электроэнергию в производственном масштабе. Поршневые компрессорные агрегаты монтируют вблизи пневматических станков, приводят их в действие от этого источника. Компактные мобильные агрегаты легко монтируются/транспортируются, не создают шума (защитные кожухи полностью подавляют звуковую активность), не требуют продолжительных воздушных магистралей. Чем меньше протяженность поставки воздуха, тем меньше примесей и загрязнений в конечном продукте, тем выше срок работоспособности пневматического инструмента.

    Также поршневые компрессоры сжимают воздух впрок: накапливают его во вместительных ресиверах. Когда нагрузка на сеть пиковая или стоимость электроэнергии в выбранный период считается по завышенному тарифу, использование подготовленного воздуха позволяет значительно снизить расходы на оплату счетов.

    На сайте eccoair.ua каждый компрессор поршневой позволяет косвенно снизить расходы на:

    • амортизацию станочной оснастки;
    • потребление электроэнергии рабочими инструментами (работает один двигатель, а потребляют конечный продукт несколько устройств).

    Прямая экономия

    Стоимость поршневого компрессора стоит рассматривать с учетом эксплуатационных расходов. Приобретенный агрегат поможет снизить расходы на электричество, ведь его КПД близок к 100%. В нем не нужно часто менять расходные элементы, ведь их просто нет в усовершенствованной конструкции.

    Снизить стоимость поршневого компрессора поможет прямое сотрудничество с производителем. В компании Eccoair представлено комплексное компрессорное оборудование, поставляемое с воздушными и масляными фильтрами, с ресиверами, рамами с виброопорами и звукоизоляционными кожухами. Это прямой поставщик продукции известного мирового производителя промышленной оснастки – турецкой компании «Далгакиран». Компрессоры этого бренда смогут обеспечить требуемый объем сжатого воздуха на предприятиях разной сложности и с ужесточенными требованиями к его очистке. Специалисты помогут рассчитать мощность оборудования, создать сложные компрессорные системы нужной производительности.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми