Новини Автор: admin Друкувати

Энергетическое хозяйство базы. Здания и сооружения технического обслуживания

  • Джерело: businessua.com.

    Базы должны обеспечиваться элек­трической энергией бесперебойно и, как правило, от местных стационар­ных источников тока. Постоянными потребителями электроэнергии явля­ются силовое электрооборудование, внутреннее и наружное освещение. Внутреннее освещение всех помеще­ний и наружное освещение базы пре­дусматриваются в соответствии с действующими нормами и требова­ниями СНиП и правилами устрой­ства электроустановок, а также с отраслевыми нормами искусствен­ного освещения для производствен­ных объектов железнодорожного транспорта, подробнее читайте на http://ukrnews24.net/.

    В соответствии с погребной мощ­ностью для энергоснабжения базы предусматривается сооружение за­крытой трансформаторной подстан­ции общей мощностью 400- 500 кВ-А. При окончательном выборе оборудования расчетная мощность уточ­няется по его техническим характе­ристикам.

    В целях обеспечения четкого взаимодействия отдельных цехов с помощью системы диспетчерского руководства производственной дея­тельностью, своевременного и каче­ственною ремонта и подготовки к работе машин, механизмов и тран­спортных средств на территории базы сооружаются здания и сооруже­ния технического обеспечения, к которым относятся:

    • диспетчерская,
    • депо путевых машин,
    • механические мастерские,
    • гараж,
    • склад горюче-смазочных материалов,
    • материаль­ный склад,
    • кладовая, котельная,
    • столовая,
    • магазин,
    • шпалоремонтные мастерские и др.

    Диспетчерская предназначена для оперативного руководства и контро­ля за работой базы. Оборудуется телефонной, громкоговорящей дву­сторонней оповестительной радио­связью, электроосвещением, водо­проводом и канализацией. Может сооружаться по типовому проекту двухэтажной переездной будки или по типовому проекту маневровых вышек с высотой здания 6,65 м.

    Депо путевых машин предназначается для технического обслуживания и текущего ремонта машин и меха­низмов. В здании должны быть два стойла, оборудованные смотровыми канавами длиной 54 м с междупуть­ем 7,0 м. Длина помещения должна быть не менее 60 м. Помещение оборудуется кран-балкой, централь­ным отоплением, электрическим ос­вещением, водопроводом, канализа­цией, вентиляцией. Энергоснабже­ние осуществляется от трансформа­торной подстанции базы.

    Механические мастерские, кото­рые производят ремонт и изготовле­ние путевого инструмента, инвен­таря и отдельных деталей машин и механизмов, располагаются обычно вблизи депо путевых машин или совмещаются с ними и вблизи гара­жа. Мастерские должны иметь слесарно-механическое, кузнечное, сва­рочное, столярное отделения и ин­струментально-раздаточную кладо­вую.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми