Новини Автор: admin Друкувати

Самоочищающиеся духовые шкафы Bosch

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Духовки, Bosch

    Основное предназначение бытовой техники — облегчать быт. Духовки позволяют нам готовить вкусную выпечку без растапливания печи, но их мытье часто превращается в настоящий кошмар.

    К счастью, современные производители техники давно поняли это и изобрели духовые шкафы с функцией самоочистки. Такие модели есть и среди духовок Bosch, которые славятся своим высоким качеством.

    Система Eco Clean

    Особенность этой системы в том, что внутри у духового шкафа есть совсем тонкое, керамическое покрытие из мельчайших шариков.

    Шарики не просто отталкивают грязь от себя, как обычная керамика, но еще и изменяют свои размеры под действием температуры. В холодной духовке они сжаты, а при нагреве расширяются, так что образующийся нагар разрушается и отталкивается.

    Отзывы хозяек показывают, что эта функция бессмертна — вы будете защищены от нагара и скопления жира ровно столько, сколько работает ваша духовка.

    самоочищающаяся духовка Бош


    Пиролитическая очистка

    Эта система более сложная. Ее обычно выбирают те, кто регулярно печет торты, пироги или вообще занимается выпечкой в промышленных масштабах. Принцип действия очистки основан на том, что при высокой температуре нагар просто рассыпается в пепел. Экспериментально было установлено, что для этого необходимо нагреть духовку до 500 градусов.

    При выпечке такая температура не нужна, но она включается лишь иногда, исключительно для очистки, и после вам нужно будет просто удалить пепел.

    Такая система редко встречается у совмещенных плит, поэтому вам придется отдельно приобрести духовой шкаф и докупить к нему варочную панель (посмотреть модели можно здесь http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti).

    самоочищающаяся духовка Бош

    Что выбрать

    Эко-чистка имеет несколько преимуществ перед пиролитическим методом:

    • малый расход электроэнергии;
    • слабый износ проводки;
    • более низкая стоимость духового шкафа.

    Поэтому, если вы просто любите иногда испечь что-нибудь вкусненькое, то система Eco Clean полностью вам подойдет.

    Однако при регулярных больших нагрузках и выпечке на высоких температурах керамические шарики изнашивают все-таки быстрее, чем плита, и система самоочистки полностью перестает работать. Поэтому если вы профессионально занимаетесь выпечкой, лучше потратиться на плиту с пиролитической очисткой. Правда, нужно будет приготовиться к большим счетам за электричество — нагрев до 500 градусов требует много энергии.

    Вне зависимости от того, какая технология используется в вашей духовке, при правильной эксплуатации вы навсегда забудете о необходимости очищать духовой шкаф от жира и нагара.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми