Новини Автор: admin Друкувати

Ideabox - приложение для проверки и регистрации торговых марок и доменов

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Ideabox

    Все операции, связанные с посещением кабинетов и подачей документов привычно ассоциируются с многократным посещением инстанций, стоянием в очереди, нескончаемыми бюрократическими преградами. Все стало под-другому с появлением первого украинского приложения для проверки и регистрации торговых марок онлайн. IdeaBox – детище патентного агентства Профитмарк, уже более 12 лет действующего в сфере защиты объектов интеллектуальной собственности. Первая победа компании в деле упрощения регистрации ТМ для пользователей – сайт. Здесь можно бесплатно проверить обозначение в интересующих классах, рассчитать стоимость регистрации с разными параметрами, пожать заявку и отслеживать процесс в режиме реального времени.

    Приложение стало продолжением сайта, вобравшим только все необходимое и полезное. Патентное агентство на экране смартфона – теперь это возможно. Загрузить IdeaBox можно с площадок App Store и Play Market, использовать удобно на планшетах и смартфонах.


    Какие преимущества с IdeaBox получает пользователь

    Приложение дает массу преимуществ, в первую очередь за счет того, что оно всегда под рукой. Идеи приходят внезапно, и не всегда перед глазами оказывается компьютер.

    Сервис позволяет:

    • Проверять онлайн любые обозначения, указывая классы, в которых нужна защита.
    • Пользоваться услугой профессионального предварительного поиска, который проводится патентным поверенным.
    • Формировать заявку онлайн - для этого достаточно выбрать тип обозначения, длительность процедуры, перечислить классы, заполнить некоторые данные о заявителе. Весь процесс занимает несколько минут.
    • Отслеживать все происходящее при помощи трекера.
    • Управлять заявками и существующими торговыми марками в личном кабинете.
    • Не пропустить время продления ТМ – для этого используются напоминания.
    • Проверить и зарегистрировато доменное имя в одной из 200 доступных зон.

    Как зарегистрировать ТМ с IdeaBox

    Первый шаг – проверка уникальности будущей ТМ. Для этого достаточно ввести в поле выбранное название и нажать кнопку поиска. Чтобы результат был точнее, можно ввести классы, в которых ТМ будет регистрироваться.

    Следующий этап – подача заявки. Этот этап начинается предварительным поиском, на этот раз профессиональным, проводимым патентным поверенным. Этап крайне важный, так как именно в процессе этой проверки выявляются возможные причины для отказа Патентного ведомства. Проверяются все доступные базы, учитываются самые свежие заявки о регистрации.

    Обычный пользователь далеко не всегда может реально оценить риски, определить, насколько схожи те или иные обозначения. Отчет поверенного даст исчерпывающую картину. Если сходств и нарушений нет – регистрация продолжится. Если есть опасность отказа – нудно изменить обозначение или отказаться от регистрации. Во втором случае средства заявителю возвращаются. Приложение удерживает только стоимость проверки и составления отчета.

    Регистрация занимает время, даже если выбрана ускоренная процедура. Трекер помогает пользователям всегда оставаться в курсе происходящего. Статус заявки можно отследить в режиме реального времени. Уведомления, которые будет присылать приложение, также помогут оставаться в курсе всех этапов от проведения экспертизы до вынесения решения и публикации данных.

    Личный кабинет – раздел, в котором хранятся документы, полученные от Патентного ведомства, данные о поданных заявках и зарегистрированных обозначениях, другая информация.

    Онлайн-сервис IdeaBox – приложение, которое создано для удобства пользователей, экономии их времени и сил, создания максимально комфортных условий для защиты бизнеса. Работа не прекращается, поэтому пользователи могут в ближайшее время ожидать дополнений и расширения функционала. Устанавливайте приложение на ваш телефон, проверяйте и подавайте заявки на регистрацию торговых марок. Скачать приложение можно по ссылке: https://ideabox.name/ru/app



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми