Новини Автор: admin Друкувати

Особенности выбора и монтажа каркасных бассейнов

  • Джерело: businessua.com.

    Иметь собственный водоем у себя во дворе или на дачном участке – мечта каждого. Ведь не все имеют возможность купаться в реке ежедневно, когда стоит невыносимая жара на улице. Поэтому организовать свой мини-пляж можно и дома, купив такой intex-shop.in.ua/g1179976-karkasnye-bassejny каркасный бассейн. Это наилучший вариант для домашнего использования, ведь бассейны такого типа долговечны и доступны по стоимости. Выбрать и самостоятельно установить его сможет любой человек, внимательно изучивший инструкцию по монтажу. Раскроем некоторые секреты и поделимся советами по выбору, подготовке и монтажу каркасного бассейна.


    Легкий выбор

    Многие, столкнувшись с проблемой выбора каркасного бассейна, считают это дело сложным. Но это не так, имея некоторые знания о таких конструкциях, становится понятно, что с выбором справится каждый человек. Для начала нужно определиться, где вы будете устанавливать бассейн, сколько людей в нем предположительно будет купаться, какой формы и для каких целей нужна конструкция. Если вы планируете использовать его в кругу своей семьи и есть маленькие дети, то предпочтение можно отдать неглубоким резервуарам. Каркасные бассейны круглой формы подойдут больше всего. Они менее травматичны для детворы, не имеют острых углов. Для массового использования, для вечеринок и отдыха с друзьями лучше выбирать бассейны широкие с глубиной более метра. С формой, в таком случае, определяются, полагаясь на личные предпочтения. В габаритных, прямоугольных резервуарах можно заняться плаванием, некоторые модели достигают 7 и более метров в длину.

    Существуют каркасные бассейны сезонные, используемые в период купального сезона, и морозоустойчивые, которые не требуют разборки на зимний период времени. Такие бассейны более практичны, если позволяют финансы и место для хранения в неразобранном виде на участке.

    Монтаж без проблем

    Для удобства эксплуатации и ухода за мини-водоемом необходимо тщательно подойти к выбору места монтажа конструкции. Лучше, если это будет участок с некоторой возвышенностью и хорошо освещаемый солнцем, подальше от деревьев. Это позволит уберечь воду от излишнего загрязнения листьями и даст ей хорошо прогреться под солнцем. На возвышенности вода будет хорошо стекать, не застаиваясь и создавая грязь.

    К каркасному бассейну обязательно прилагается детальная инструкция по сборке, где даются четкие указания к подготовке и монтажу изделия. Придерживаясь инструкции, вы справитесь с задачей за час.

    • Подготовка площадки. Выбирают ровную поверхность или выравнивают ее. Убирают полностью всю растительность, которая при попадании влаги будет гнить, и источать неприятный запах. После этого почву засыпают ровным слоем песка до 5 см.

    • Нужно накрыть подготовленное место специальной подкладкой из геотекстиля, уберегающей чашу от повреждения камнями и корнями растений.

    • После необходимо расстелить и расправить пленку чаши, чтобы патрубки для системы фильтрации были в том месте, где будет расположен фильтр. Если к бассейну в комплекте предусмотрена лестница, то с ее расположением тоже надо определиться.

    • Далее устанавливаются вертикальные опоры каркаса бассейна. Согласно инструкции подготавливаются вертикальные стойки, после чего устанавливается сам резервуар чаши.

    • Металлические трубы просовываются в специальные отверстия в пленке резервуара. Соединяются специальными переходниками между собой, объединяя горизонтальные и вертикальные трубки.

    • После установки бассейна, необходимо позаботиться о фильтрационной системе, подключив фильтр. Подготовив соответствующе резервуар, его можно наполнить водой.

    Для каждого хозяина, имеющего в доме инструменты, не составит труда собрать у себя дома собственный водоем.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми