Новини Автор: admin Друкувати

iPhone 8: отвлекающий манёвр или мощный аппарат

  • Джерело: businessua.com.

    Любители «яблочной» техники с нетерпением ждут презентации очередного смартфона. Чем порадуют на этот раз специалисты компании Apple? Стоит ли начинать копить на новенький смартфон? Этими вопросами потребители озадачиваются каждый год. Осенью 2017 была презентована очередная модель iPhone – восьмая. С учётом того, что незамедлительно за ней представили уже «Айфон» X, многие засомневались в целесообразности такого приобретения. Более того, стоимость устройства довольно немаленькая. Если, конечно, купить бу Айфон www.toreador.com.ua/cat/smartfony/iphone/bu/, тратить много не придётся. Но в любом случае сначала стоит ознакомиться с основными характеристиками и понять все положительные и негативные стороны аппарата.

    Упаковка и комплектация

    Дизайн коробки iPhone 8 полностью повторяет предыдущую модель. Разве только тень на изображении смартфона акцентирует на том, что корпус изготовлен из стекла. Внутри также ничего нового. Наушники EarPods с разъёмом Lightning, переходник, зарядное устройство, кабель Lightning, наклейки и ключ для открывания слота для сим-карты.

    Внешний вид

    Спереди дизайн устройства практически не отличить от седьмого поколения. А вот с тыльной стороны разница заметна. Здесь корпус изготовлен из стекла, как у давних предшественников 4 и 4S. Это опасно для не совсем аккуратных пользователей, но вместе с тем довольно красиво.

    Несмотря на стеклянную поверхность, назвать смартфон скользким нельзя – его комфортно удерживать в руке. Ещё один важный нюанс – наличие крышки из стекла позволяет выполнять беспроводную зарядку аппарата. Расположение кнопок, разъёмов, вспышки и камеры не изменилось.

    Экран

    Параметры дисплея остаются стабильными – 4,7 дюйма. Фронтальная сторона экрана создана в виде стеклянной пластины с зеркальной поверхностью, которая устойчиво выдерживает царапины. Антибликовый эффект здесь довольно хорош, что нельзя не оценить. Точность цветопередачи находится на высоком уровне, углы обзора также радуют. Важное новшество в экране iPhone 8 одно – теперь здесь присутствует True Tone, за счёт чего изображение теплеет в помещении и немного желтит вечером. Это значительно минимизирует нагрузку на глаза.

    Производительность

    Устройство восьмого поколения получило 6-ядерный процессор A11 Bionic, основной «фишкой» которого является оптимизация для обработки дополненной реальности и машинного обучения. В целом новшество положительно сказалось на скорости работы игр и приложениях. iPhone 8 демонстрирует одни из лучших результатов на рынке.

    Камера

    Нельзя назвать «восьмёрку» прорывом в плане качества фотографий. Основная камера обладает традиционными характеристиками, присущими и предыдущему поколению:

    • 12 Мп;
    • оптической стабилизацией;
    • четырёхэлементной вспышкой;
    • созданием «живых» фото;
    • склейкой HDR и т. д.

    Любителям селфи придётся по нраву фронтальная камера в 7 Мп. Многие жалуются на слишком сильную детализацию, но в целом это можно нивелировать умелой обработкой многочисленными фильтрами.

    Что ещё

    При покупке iPhone 8 стоит также учитывать цвет и объём памяти. В продаже представлены устройства «золото», «серебро» и «серый космос». Относительно памяти, доступно только два объёма – 64 или 254 Гб. Разница в стоимости между аппаратами существенная и достигает 5 тысяч грн. Но если брать б/у «Айфон», сэкономить точно получится.

    В целом новинка не обладает «убойными» плюсами, ради которых можно отказаться от устройства седьмого поколения. Потому владельцам iPhone 7 точно не стоит тратиться на такое приобретение, лучше присмотреть модель Х. Если у вас сейчас смартфон 6S или ещё старше, характеристики восьмёрки будут однозначно заметными.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми