Новини Автор: admin Друкувати

5 причин посетить Китай

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Виза в Китай

    Китай - удивительная страна, о которой можно рассказывать часами. Однако лучшим способом познакомиться с ним станет личная поездка. Виза в Китай для украинцев делается быстро и дешево, поэтому здесь проблем возникнуть не должно. Вот пять причин, почему вам стоит собирать чемоданы уже сейчас.

    Виза в Китай

    1. Пейзажи. Являясь одной из крупнейших держав мира, КНР может похвастать множеством разнообразных ландшафтов. От северо-западных пустынь до юго-восточного побережья, от высоких горных хребтов до плодородных равнин. также здесь есть снег и тропики, а красивые места можно встретить на каждом шагу. Национальная архитектура добавляет колорита достопримечательностям, самые известные из которых Великая китайская стена, Запретный город и Храм Неба.

    2. Язык. Для жителей других континентов китайский язык может показаться порядком странным. Люди не только по-другому разговаривают, но и пишут, используя вместо привычных нам букв иероглифы. Трепетное отношение к языку выделяет китайцев даже среди соседних национальностей. Услышать их язык вживую - непередаваемый опыт, вроде открытия для себя нового вида музыки. Вместе с этим в Китае большинство людей владеют английским и очень дружелюбны к иностранцам.

    3. Еда. Все мы знаем о китайских чае и рисе, однако местная кухня гораздо глубже. В зависимости от провинции, для нее могут быть характерны противоположные особенности. Например, Сычуань славится острой пищей, а в Цзянсу и Шаньдуне едят преимущественно морепродукты. При этом блюда готовятся по собственным рецепты, разошедшимся по всему миру.

    4. Технологическое развитие. В Китае чтят свою историю, но идут в ногу со временем. Высоченные небоскребы здесь чередуются с торговыми централи и 3D-билбордами. Недаром говорят, что за за этой страной будущее. Из-за густонаселенности и конкуренции в работе жизнь здесь буквально бурлит. Поднебесная знаменита своей экспортной продукцией, однако оригинальных изделий тут также в избытке.

    5. Опыт. Даже пары дней в Китае хватит, чтобы поменять к нему отношение и забыть о стереотипах. Будь это большой город или деревня, различия в культуре сделает путешествие незабываемым. Даже и не думайте сравнивать с Европой или Америкой, ведь КНР ни на кого не похожа. По приезду домой у вас останутся только лучшие воспоминания, которые можно пронести на всю оставшуюся жизнь. Плюс всегда можно вернуться и получить новые.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми