Новини Автор: admin Друкувати

Преимущества наливного пола

  • Джерело: businessua.com.

    Наливной пол сейчас набирает все большую популярность во всем мире. Объяснить это можно его отменными технологическими качествами, о которых и пойдет речь.

    наливной пол

    Итак, главной особенностью этого вида стяжки пола является самовыравнивающаяся смесь. И используется он, как правило, в качестве замены старому, который может быть сделан из самых разных материалов. Скажем, вы увидели трещины в бетонном полу здания или там есть неровности и впадины при шагах. Именно наливной пол от BudStore поможет решить все проблемы. Он обеспечивает как финишное покрытие, на котором впоследствии все будут ходить, так и основу для другого. Такую технологию принято считать оптимальной во многих ситуациях.

    Наливной пол еще называют промышленным и представляет он собой стяжку из цемента или гипса, которая модифицирована полимерами. При этом его укладка не требует больших объемов воды, а наоборот - чрезмерное количество жидкости может ухудшить эффективность смеси. Такой пол используется для создания идеально гладких и плоских поверхностей с крайне маленькой толщиной. Речь идет о 3-10 мм, не теряя высокопрочную марку.

    Установлен он может быть поверх бетона, керамической плитки, паркета, фанеры или любой негибкой поверхности. Заливается пол в жидкой форме и очень быстро застывает. К плюсам смело можно причислить простоту использования, горизонтальную плоскость и отменную прочность на сжатие. Любят наливной пол и за то, что с ним одинаково хорошо работать как до, так и после строительства. Он гипоаллергенен, а также имеет противопаводковую защиту.

    Перед заливкой пол нужно тщательно почистить и избавить от влаги. В конечном покрытии не должно быть комков, а наливной пол сам выравняется, что можно понять из названия. Благодаря своей тонкой консистенции пол высыхает всего за несколько минут. А сразу после работы есть возможность использовать декоративные красители или лаки.

    По своему составу самовыравнивающаяся смесь похожа на жидкое тесто для блинов. Поэтому ей не трудно проникать в углы и заполнять труднодоступные места.

    Как итог, наливной пол позволяет экономить ваши средства, существенно сократив время производства. Затраченные человеко-часы здесь в несколько раз меньше, чем у альтернатив. Он не только быстро делается, но и готов к эксплуатации уже через несколько часов после окончания работ. Поэтому наливной пол широко применяют в квартирах, офисах и разнообразных стройках. Универсализм поражает воображение.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми