Новини Автор: admin Друкувати

Что такое маркетинг и как его воплощать в бизнесе

  • Джерело: businessua.com.

    О сложных вещах говорим по-простому

    Неизменным спутником любого бизнеса, пусть это простая страница в Инстаграмме, где вы продаете свои поделки или выпечку, является маркетинг. Сложное слово отпугивает многих и нежелание разобраться в термине и его предназначении, увы, может сказаться на всей вашей работе: речь идет как о снижении продажей, так и о полном банкротстве. Это, согласитесь, неприятно. Поэтому мы решили рассказать вам о сути термина и определить развитие маркетинга доходчиво – эта концепция и другие альтернативные могут помочь вам в работе и лучшем понимании ведения дел.

    8681__3.jpg (25.73 Kb)

    Что такое маркетинг?

    Попробуйте ввести это слово в гугле и вы сразу увидите минимум тысячу различных определений, самое простое из которых может буквально взорвать вам голову. Зачем это нам? Маркетинг – это действия, направленные на повышение прибыльности от бизнеса и в то же время максимальное удовлетворение покупателей. Пока понятно, правда?

    Простая истина, к которой стремится любой, кто хочет зарабатывать деньги честным и правильным путем: продавать товар и делать покупателей счастливыми от его использования. Почему же маркетинг для большинства оборачивается провалом?

    Главные задачи маркетинга при ведении бизнеса

    Да хотя бы потому, что не каждый желает делать все за правилами. Посмотрите сами: чтобы получать прибыль, вам нужно помнить об основных задачах теории:

    - оценка рынка, его анализ и изучение потребностей: например, вы хотите продавать поделки ручной работы. Не поленитесь узнать, будут ли покупать клиенты этот товар, нравится ли ваша работа хоть кому-то и чего ожидают от поделок другие.

    - изучайте цену: недостаточно пойти в один магазин или посмотреть на один сайт, чтобы понять, какую цену вы будете ставить на свой товар. Внимательно сравните цены многих конкурентов и выставьте приемлемую для своего.

    - конкуренты тоже важны. Увы, сотни и тысячи людей продают и делают то же, что и вы, поэтому начинать с нуля, когда у вас не эксклюзивный товар – очень сложно. Мы не призываем отчаиваться – изучайте дела других, думайте, что можете предложить вы и не бойтесь действовать!

    - готовьтесь к продажам. Любой клиент, заходя в магазин или на сайт, желает увидеть ассортимент товаров. Поэтому двух-трех наименований всегда будет недостаточно, это отпугнет посетителя и вы потеряете не только одного клиента, но и других возможных. Готовьте ассортимент!

    - сервис тоже важен: многие забывают о том, как правильно обслуживать клиента, но вы должны быть готовы к любому. Покупают в материальной точке? Обучите людей общаться с клиентами (это важно особенно в интернет-сфере). Продаете товар онлайн? Позаботьтесь о быстрой доставке и удобной системе платежей.

    - общение – ваше все. Реклама, работа с покупателями в сети – с этих и других мелочей создается бизнес и правильно ведется маркетинг.

    Работайте над собой, думайте о своем деле и дерзайте – бизнес вести не очень сложно, но очень интересно!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми