Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать офисные перегородки

  • Джерело: businessua.com.

    Один из самых простых и удобных способов разграничения пространства в офисе — это стационарные или мобильные перегородки. С их помощью легко разделить помещение на отдельные кабинеты и организовать удобные рабочие места. Такой вариант не требует специальных разрешений, поскольку не предполагает демонтажа стен и других элементов.

    mobilnie-peregorodki.jpg (44.02 Kb)

    Чтобы выбрать подходящий способ зонирования пространства, нужно ознакомиться с видами конструкций и сопоставить их особенности с планировкой помещения.

    Виды офисных перегородок

    Перегородки делятся на три основных вида:

    • стационарные;
    • мобильные;
    • трансформируемые.

    Стационарные — прочные конструкции, которые жестко крепятся к полу и потолку. Могут быть прозрачными или глухими. Такие модели называют каркасными, поскольку они состоят из металлического или деревянного профиля и панелей, которые монтируются в каркас. Конструкция обладает звукоизоляцией, что позволяет создать комфортное отдельное помещение.

    Для небольших помещений особенно актуальны офисные цельностеклянные перегородки. Прозрачное стекло пропускает свет, что визуально расширяет пространство. В случае необходимости стекло можно закрыть с помощью жалюзи, тонирования, покраски или нанесения рисунка.

    Если нет потребности в звукоизоляции, используются мобильные перегородки. Это модули, которые не требуют крепления к потолку и полу. Они могут быть отдельными конструкциями или крепиться к мебели. Такой вариант считается оптимальным для создания персональных рабочих мест в большом пространстве.

    Главное преимущество мобильных перегородок состоит в возможности легко реорганизовать пространство. Для этого не нужны специальные инструменты и навыки, достаточно перенести панели на нужное место. Конструкции изготавливают из легких, но прочных материалов: ДСП, МДФ, пластика, стекла.

    Трансформируемые и настольные перегородки

    Настольные изделия являются разновидностью мобильных. Они крепятся к рабочим столам и делят рабочие места, расположенные вплотную друг к другу. Трансформируемые модели используют, как правило, для конференц-залов и переговорных помещений, где нужно быстро разделить пространство. Такие конструкции крепятся к потолку и полу, но являются раздвижными, поэтому их просто собрать и разобрать.

    Перегородки делают помещение многофункциональным, позволяют использовать пространство более эффективно. Кроме того, они делают офис стильным и помогают приспособиться к ежедневным нуждам коллектива.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми