Новини Автор: admin Друкувати

Сканеры штрих-кодов: классификации и особенности

  • Джерело: businessua.com.

    Такое устройство, как сканер штрих кодов, можно встретить в самых разных местах: в магазинах, на складах, на перераспределительных пунктах служб доставки. Суть устройства простая: оно считывает закодированную информацию со штрихкода или QR-кода, а затем передает ее на общий компьютер. В компьютере эти данные обрабатываются в зависимости от той задачи, которую надо решить. Например, при помощи сканера в торговом зале работник может внести в систему остатки продукции. На складе таким способом можно занести в базу данных недавно полученный товар. Также сканеры подобного типа могут работать с различными идентификационными картами — что, например, позволяет вести учет рабочего времени или клиентов.

    Ознакомиться с разнообразием изделий и выбрать что-то для своей задачи можно по ссылке https://shop.reef.ua/skanery-shtrikhkodov.html. Это сайт магазина НПО «РИФ» — компания доставляет товары по Киеву и всей Украине и предлагает большой выбор маркировочного оборудования от мировых производителей.

    Как правило, сканер штрих кода подключают к компьютеру или к кассовым POS-системам. Для работы оборудования существуют специальные приложения — они довольно простые и понятные, поэтому долгого обучения не требуется. Благодаря разным моделям устройств их легко можно подобрать под нужды крупного или небольшого предприятия.

    Разновидности сканеров штрихкодов

    В зависимости от того, могут ли изделия перемещаться, выделяют ручные, стационарные и смешанные аппараты. Первые характеризуются небольшим весом, их легко держать одной рукой. Такие решения подходят при работе на небольших складах, а также когда надо отсканировать код на товаре необычной, сложной формы, нестандартных размеров.

    Стационарные сканеры штрихкодов — это то, что все из нас видели в крупных магазинах. Они стоят на одном месте, а для сканирования кода к ним подносят упаковку товара. Смешанные модели работают двумя способами — в зависимости от того, что требуется сделать в конкретный момент. Они удобны для средних магазинов, где задачи одного специалиста часто меняются.

    Есть и другая классификация: она зависит от того, по какой технологии работает штрих код сканер. Сейчас выпускают:

    • светодиодные;
    • лазерные модели;
    • имидж-сканеры.

    Если нужно купить устройство, которое сможет разобрать любой штрикод, то присмотритесь к имиджевым моделям. Они работают даже с помятыми, частично поврежденными кодами, что сложно для любой другой техники. Для небольших магазинчиков будет достаточно светодиодной модели, а вот для супермаркетов и крупных складских помещений лучше всего использовать лазерные модели.

    Качественные и доступные сканеры в интернет-магазине НПО «РИФ»

    Для инвентаризации, приема и занесения товара в базу, а также для любых других целей компания «РИФ» предлагает внушительный выбор оборудования по выгодным ценам. Сканеры штрихкодов не стали исключением. Надежные устройства с гарантиями отлично справятся со своими задачами. Интернет-магазин доставляет изделия в любую точку страны — на условиях, выгодных для каждого клиента.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми