Новини Автор: admin Друкувати

Нарушение развития стопы и их причины

  • Джерело: businessua.com.

    Как молодой маме и папе понять, что стопа их ребенка развивается правильно, или же с ней (стопой) что-то не так и ребенку нужна детская ортопедическая обувь? Об этом и поговорим далее.

    Особенности развития детской стопы <br />Нарушения развития стопы и их причины <br />Три вида ортопедической обуви

    Прежде всего, советуем не заниматься самолечением, не ставить ребенку самостоятельно никаких диагнозов, а поспешить на прием к врачу (ортопеду и хирургу). Только эти два специалиста могут подтвердить или опровергнуть диагноз «плоскостопие» у ребенка. Заметим, что это должен быть именно детский врач!

    Итак, что такое плоскостопие у детей? Плоскостопие - это патология, при которой стопа «оседает» и получает плоский отпечаток. То есть, вид стопы ребенка меняется - расширяется передняя часть стопы, а ее пятка «вылезает» наружу.

    Существуют такие виды плоскостопия:

    - слабость связочного аппарата;
    - простое плоскостопие;
    - комбинированное плоскостопие.

    Итак, родителям важно знать, что, прежде всего, чтобы избежать этого заболевания в их малыша, ребенок должен получать правильную нагрузку на стопы, а мама и папа просто обязаны покупать своим детям уже с детства хорошую обувь с супинаторами. А еще родители должны следить за тем, чтобы их малыш ходил, не разводя слишком широко носки стоп.

    Врачи отмечают, что многие мамы и папы ошибаются, когда думают, что твердая обувь обеспечит их детям здоровую осанку и здоровые стопы. Зато избежать плоскостопия как раз таки помогает мягкая кожаная обувь на, внимание, мягкой подошве и невысоком каблуке! Еще одна важная деталь в детской обуви - это супинатор, который должен быть расположен на внутренней стороны стельки.

    Первые «симптомы» плоскостопия у ребенка это:

    - жалобы ребенка на боль в стопах;
    - нарушения правильной ходьбы;
    - любые жалобы ребенка во время ходьбы ( «мне неудобно ходить», «эта обувь мне мешает», «ножка болит» и т.д.);
    - неравномерный износ обуви;
    - боль в стопах после бега или других физических нагрузок.

    Основные причины развития плоскостопия у детей это:

    - слабость мышц стопы;
    - травмы в области голеностопного сустава;
    - недостаток в организме фосфора и / или кальция (из-за неправильного детского питания);
    - некачественная обувь;
    - отсутствие физических нагрузок (даже если речь идет о совсем маленьких детях).

    Подводя итоги, можно сказать, что плоскостопие - диагноз серьезный, который невозможно поставить без предварительного осмотра ортопеда и хирурга. Лечение этого заболевания - это, как правило, массажи, ортопедическая обувь, которую можно приобрести на сайте theoleo.com.ua, правильное питание (с содержанием фосфора и кальция в продуктах), а также двигательная активность ребенка в течении всего дня.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми