Новини Автор: admin Друкувати

Как оформить ввод объекта в эксплуатацию

  • Джерело: businessua.com.

    Рынок земли в Украине развивается семимильными шагами. И чтобы успеть за ним рекомендуем довериться профессионалам, которые работают в компании Согласование уже многие годы. Там точно помогут оформить все необходимые документы на строительство и недвижимость без лишних проблем. Скажем, вам нужно ввести определенный объект в эксплуатацию. Пакет необходимых документов в таком случае может разнится. Об этом и поговорим.

    8366_razresnenie_09-300x169.jpg (12.52 Kb)

    Не знаете чего ждать? Все зависит от двух факторов: площади и даты постройки дома. Если помещение превышает 300 м², то вам так или иначе предстоит "сложная" процедура оформления бумаг. Проверяется тут каждая мелочь, поэтому позаботьтесь о правильности заполнения анкет. "Обычный" порядок идет в ход, в случае если площадь дома меньше заданной отметки, а сам он новый, то есть не старее 2015 года. И наконец, "упрощенная" схема применяют к помещениям до 300 квадратных метров, которые были построены более пяти лет назад.

    При упрощенном варианте ввод производится по строительной амнистии. Нужно лишь подать декларацию в Государственную архитектурно-строительную инспекцию для регистрации. После внесения всех данных в единую базу ввод в эксплуатацию можно считать завершенным. К необходимым документам здесь относятся паспорт и идентификационный номер собственника (ID-карта как альтернатива), а также документ о праве собственности на земельный участок. При наличии следует предоставить еще и техпаспорт помещения. Обойдется вся процедура довольно дешево - от 15 тысяч гривен.

    Обычный порядок предполагает большее количество поданных документов. К уже перечисленным добавляются строительный паспорт, уведомление о начале работ. на стройке плюс новенькая декларация о введении в эксплуатацию. А цены стартуют от 25 000 грн.

    И наконец для сложной процедуры нужно еще четыре дополнительных справки. Это градостроительный расчет, подробные градостроительные условия, экспертиза строительного проекта, а также декларация о начале работ. Стоимость почти всегда индивидуальна, но точно выше первых двух типов. Если же говорить о сроках, то все это займет около месяца.

    Кроме того, на Soglasovanie вы можете оформить регистрацию права собственности, разрешение на начало строительства, строительный паспорт и участки домов или дачи. Помощь специалистов при выполнении проекта точно не будет лишней, как минимум.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми