Новини Автор: admin Друкувати

Как искать ценные идеи для открытия бизнеса

  • Джерело: businessua.com.

    Чтобы запустить свое дело, необходимо составить бизнес-план. Его «зерном» будет оригинальная идея. Это как красивый цветок, который впоследствии дополняется яркой «оберткой» — описаниями, прогнозами, расчетами и аналитикой. Где и как искать такую идею? Казалось бы, сегодня практически все сферы продаж и услуг уже давно освоены, везде есть конкуренты…

    По мнению экспертов, не существует единого решения для идей. У каждого человека они будет индивидуальными. Важно, чтобы:

    • Вы свободно ориентировались в данной сфере.
    • Вам было интересно заниматься ее развитием. Вы должны быть готовы посвящать бизнесу свое время, вкладывать в него средства, силы и т.п.
    • Идея находила одобрение (стала востребованной у клиентов).

    Если вы еще не начали составлять бизнес-план, можно набросать на бумаге несколько идей, пришедших на ум. А затем хорошенько подумать над каждой из них, выбрав лучшую.

    Где можно искать хорошие бизнес-идеи? Везде, где это возможно. Мир вокруг вас не стоит на месте, он движется и меняется с каждым днем. Вот несколько простых примеров:

    1) Если вы трудоустроены, попробуйте проанализировать свою работу. Возможно, ее можно усовершенствовать, сделав проще и удобнее? Какие ресурсы для этого нужны – компьютерные программы, тайм-менеджмент и т.п.? Сможете ли вы самостоятельно создать и внедрить их?

    2) Сделайте поверхностный анализ целевой аудитории. Например, молодая мамочка может свободно пообщаться с девушками в декрете. Делать это можно в любой комфортной обстановке: на прогулке, во время визитов в детскую поликлинику, на тематических форумах и т.п. Отличный способ выявления потребностей клиентов!

    3) Изучите контент в соцсетях. В сообществах могут не только предлагать, но и вести поиск товаров либо услуг (недорогой ремонт бытовой техники, продажа рассады или фермерских продуктов, пошив карнавальных костюмов для детей и т.п.). Если вы сможете предложить людям нечто похожее — считайте, идея бизнеса найдена!

    4) Вспомните все свои сильные качества, профессиональный опыт, полезные навыки. Это также может пригодиться!

    5) Обращайте внимание на все, что происходит вокруг. Порой ценную бизнес-идею можно «подслушать», сидя в метро или автобусе. Постарайтесь делать заметки — они помогут вам в будущем.

    Уже нашли отличную идею, но плохо представляете, что с ней делать дальше? По ней можно заказать бизнес-план с описанием и расчетами у компании vtsconsult.ru.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми