Новини Автор: admin2 Друкувати

Только необходимое: как одеть малыша и сэкономить деньги

  • Джерело: businessua.com.

    До рождения ребенка готовятся не только морально, но и материально, ведь все прекрасно понимают, что его нужно и правильно одеть и обеспечить всеми необходимыми вещами для роста и развития, а цены не перестают нас тревожить. Как купить для малыша только необходимыкстати, не тратя деньги зря, читайте в статье.shutterstock_210943.jpg (36.62 Kb)

    К счастью, выбор необходимых вещей сейчас очень широкий и удобный, ведь все, что вам нужно сделать это посмотреть каталог одежды для новорожденных в Интернете и заказать нужные вещи, которые доставят вам прямо домой. Согласитесь, это очень удобно. А какие именно вещи покупать младенцу, давайте разберемся.

    1. Белье.
    Стоит помнить о том, что кожа малыша очень нежная, поэтому особое внимание нужно обратить на материалы, из которых изготовлены вещи, непосредственно прилегающие к телу ребенка. Также дети быстро теряют тепло тела, но и так же быстро согреваются, поэтому нужно создать своего рода оболочку вокруг ребенка, которая будет удерживать умеренную для него температуру.

    На первое время из белья вам будут необходимы распашонки, боди и футболочки. Только родившийся ребенок очень крошечный, а потому его будет удобно одевать в распашонку, которую не нужно надевать через голову, а вы бы как укутываете ребенка в нее. Можно чередовать ее с боди, которое очень удобно, одевается через голову и застегивается между ножками малыша, покрывая все тело. Футболочки можно приобрести также, когда вы будете одевать ребенка в ползунки, например.

    Чепчик и шапочка - необходимые аксессуары для младенца, поскольку они помогут защитить его от переохлаждения и перегревания, а также чрезмерного шума, ведь у него еще нет волос, которые выполняют эти у взрослых. Шапочка с завязками является хорошим вариантом для холодного времени года.

    Трусики и носки новорожденному не нужны, хотя их можно увидеть в отдельных магазинах, но первые просто не имеет смысла покупать, а вторые еще и могут ухудшить кровообращение.

    2. Одежда для прогулок

    Конечно, ребенок не будет постоянно дома, а для прогулок, особенно зимой нужно подобрать для младенца правильную одежду. Не стоит забывать правило, что много слоев одежды лучше удерживают тепло, а также то, что ребенок меньше чувствует холод, чем взрослый человек, а жара может повредить малышу. Среди необходимых вещей штанишки - мешок и тепла кофта, а также комбинезон и куртка. Для новорожденного нужен конверт, в который заворачивают ребенка.

    Несколько правил экономии:

    - Не покупайте много одинакового. На первых порах вам понадобится только самое необходимое, перечисленное выше, учтите, что ребенок быстро растет и вы не сможете долго использовать эти вещи, постоянно нужно будет увеличивать размер по ходу взросления ребенка.
    - Не бойтесь одалживать б/у вещи. Вновь таки используются они очень ограниченный период, поэтому не стесняйтесь одолжить или купить у знакомых как нужные вещи, так и, скажем, верхнюю одежду для малыша.
    - Покупайте по сезону. Если вы родили зимой, не нужно скупать всю одежду на четыре сезона.
    - Ищите альтернативу. Много вещей для ухода за ребенком и его развития можно заменить теми, которые уже есть у вас или более дешевыми аналогами. Просто проявите фантазию.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми