Новини Автор: admin2 Друкувати

Стоит ли мужу и жене вести общий бизнес

  • Джерело: businessua.com.

    Бизнес с мужем или женой может иметь скрытые риски. По данным Администрации малого бизнеса США, только половина всех малых предприятий удерживаются на плаву в первые пять лет существования. Коммерческая неудача может стать непростым испытанием для супругов. Как избежать подводных камней в совместном бизнесе со второй половиной?

    couple-too-busy.jpg (106.54 Kb)

    Что для этого надо

    Вы и ваш муж должны иметь деловые качества, которые дополняют друг друга, а также надо уметь разделять работу и личную жизнь. Важно осознавать, что вам придется проводить много времени с вашей второй половиной, а это не для всех просто. Ваши отношения должны быть зрелыми. Управление бизнесом вместе с кем-то требует значительной выдержки и уважения, особенно когда это ваш муж или жена.

    Чем дольше вы в браке, тем более успешным может быть ваш совместный бизнес. Пары, которые женаты уже много лет, лучше преодолевают трудности, так как осознают, что взлеты и падения приходят по очереди. Молодожены могут еще находиться в состоянии эйфории медового месяца, когда все прекрасно, и не понимать, как будет реагировать партнер на трудные времена и финансовые трудности.

    Оставляйте работу на работе

    Разделяйте рабочую и личную жизнь. Но не забывайте дома вести себя друг с другом как романтические партнеры, а не как коллеги. Всегда находите время для досуга с вашим любимым человеком и семьей, для того чтобы ваши отношения оставались гармоничными. Особенно женщины! Не забывайте всегда хорошо выглядеть: делать прическу, маникюр и носить платья с интернет - магазина Рreta и каблуки. На сайте httр://preta.com.ua/platya/biryuzovyiy-3816 вы найдете образы и на работу, и на выход в свет.

    Как подготовиться

    Выделите время на написание подробного бизнес плана, сложите все необходимые контракты и договоры о партнерстве и хорошо продумайте организацию труда. Если вам не удается преодолеть разногласия на этапе составления бизнес плана, это сигнал, что совместный бизнес не будет успешным.

    Что делать во-первых

    Планирование - важно. Финансовые, юридические и психологические консультанты очень рекомендуют сесть и все хорошо распланировать, от организации к расходам, в том числе моральным. Если вы - молодожены, еще не имеете детей, или вы планируете их? Как это будет согласовываться с бизнесом?

    0034336_1398154533.jpg (1.33 Kb)

    Пути отступления

    План выхода из совместного бизнеса очень важен. Пары редко обсуждают это в начале, когда они чувствуют себя окрыленными. Но если они расстанутся, кто будет вести дела дальше? Вы продолжете работать вместе? Или нет? А если бизнес станет убыточным? Все эти вопросы нужно согласовать письменно и заблаговременно, чтобы не возникало проблем, если дела пойдут не так хорошо, как планировалось

    Сделайте все официально

    Бизнес договоренности надо воспринимать очень серьезно. Если вы начнете составлять деловое соглашение, ваш мозг сразу настроится на рабочие дела, и вы сможете спланировать все возможные ситуации. Это сохранит вам много нервов в будущем.

    Распределяйте обязанности

    Надо четко разграничить роли соответственно сильных и слабых черт каждого из супругов.Например, один из вас займется бухгалтерией, а другой будет разрабатывать дизайн продукта. Вы будете работать более эффективно и с большим удовольствием, если не будете соревноваться за выполнение одних и тех же задач.

    Денежные вопросы надо решать вместе

    Возможно, вы вполне доверяете своему партнеру. Но финансовые вопросы надо решать вместе. Партнеры должны знать, куда идут деньги, или все в порядке с уплатой налогов и долгами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми