Новини Автор: admin Друкувати

Доступные авиаперелеты — как это работает

  • Джерело: businessua.com.

    Разумная экономия всегда полезна, а в условиях кризиса желание экономить — никак не признак прижимистости, а важная необходимость. А уж сорить деньгами нынче и вовсе считается моветоном, даже для бизнес-компаний. Поэтому за последние год-полтора наметилась тенденция сокращения компаниями расходов на такой сегмент, как деловой туризм. Предприятия стараются оптимизировать свои затраты, чаще всего за счет уменьшения количества деловых поездок и запланированных ранее корпоративных мероприятий, особенно если таковые проводятся за границей. Однако совсем скоро у компаний и частных лиц появится возможность не отказываться от поездок, а совершать их по более низким ценам.

    7687_12_63b44.jpg (180.7 Kb)

    В западных странах, например, слетать на другой конец Земли на конференцию — обычное дело. И дело здесь в стоимости перелета, ведь, покупая билет, пассажир платит исключительно за свое право лететь. Ничего лишнего. Конечно, существуют базовые услуги, стоимость которых обязательно включается в билет. Это тарифы авиакомпании, стоимость услуг аэропортов и обеспечения топлива, различные сборы. Однако есть пункты, которые можно вписать или вычеркнуть из стоимости билета в соответствии с индивидуальными потребностями каждого отдельного пассажира. Одним из таких пунктов является наличие или отсутствие багажа.

    На данный момент в Украине ситуация такова, что транспортировка багажа заранее включена в стоимость билета. Получается, что те, кто летает лишь с ручной кладью, платят за воздух. Потому логично и справедливо было бы продавать билеты пассажирам, летящим только с ручной кладью, дешевле, нежели пассажирам с багажом.

    Важно не забывать, что ручная кладь — это не косметичка, куда помещается лишь паспорт и набор средств личной гигиены. Это, по сути, довольно вместительный рюкзак размером до 56 х 45 х 25 см и весом от 5 до 12 кг (для более точного понимания нужно знакомиться с правилами каждой авиакомпании отдельно). А теперь задумайтесь — сколько вещей действительно необходимо для 2-3-дневной или даже недельной командировки? Представим, что допустимая норма — 7 кг. Вычитаем грамм 700 на сам рюкзак или сумку — и остается "свободных" 6,3 кг. Много это или мало? Если учесть, что, например, ноутбук весит 1-2 кг, а планшет вообще до 1 кг, нижнее белье весит от 15 до 30 г, носки — 10-15 г каждая пара, рубашка или блуза 60-120 г, брюки или деловая юбка 150-250 г, свитер 200-350 г, а туфли 150-600 г, то вполне можно забрать с собой в самолет половину гардероба.

    Кроме того, летать налегке не только выгодно финансово, но и удобно и куда более надежно. В большинстве случаев пассажиру не придется выстаивать длинные очереди к стойке регистрации. Пассажир может быть абсолютно уверен в целости и сохранности ручной клади, ведь она гарантированно долетит вместе с хозяином, если, конечно, он сам ее нигде не забудет. Впрочем, для мотивирования собственной внимательности стоит помнить, что в целях безопасности в некоторых аэропортах забытую в зале ручную кладь уничтожают. Так поступают, например, в международном Лондонском аэропорту Хитроу. В-третьих, вместо того чтобы после приземления терять немало времени на получение багажа, пассажир, компактно упаковавший свои вещи в ручную кладь, просто берет сумку или рюкзак, спокойно выходит из самолета, покидает аэропорт и тут же отправляется по своим делам.

    Продажа билетов без багажа имеет ряд несомненных преимуществ, как для индивидуальных поездок, так и для бизнес-перелетов – ведь экономия денег и времени актуальна и для компаний.

    Если же вы все-таки понимаете, что в какой-то конкретной поездке без багажа вам не обойтись, оплатите его заранее на сайте авиакомпании. Это также поможет сэкономить определенную сумму в процессе перелета.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми