Новини Автор: admin Друкувати

Фото на холсте – новое арт-направление

  • Джерело: businessua.com.

    Украшение интерьера

    Испокон веков человеку свойственно украшать своё жилище. И не важно, хозяином каких апартаментов он является, эта тенденция остаётся неизменной. Ведь даже стены пещеры наши предки украшали шкурами зверей. То ли дело современное просторное жилище. Ведь сам Бог велел украсить его в соответствие с общей стилистикой помещения.

    В зависимости от предпочтения хозяев дома, стены украшают различные картины, панно, вышивки, макраме и др. Ну и, конечно, неизменными на протяжении длительного времени украшениями, являются фотографии. Украшать жильё фотографиями можно также по-разному: большие фотопортреты, стильные ретро фотографии или целые галереи и коллажи, а также новое слово в и искусстве – фото на холсте.


    Что представляет собой фото на холсте?

    Фотография на холсте – новое арт-направление, которое возникло в современном изобразительном искусстве относительно недавно, но уже уверенно распространилось среди любителей красиво и оригинально украшать своё жильё. Холст – довольно плотный материал, изготовляемый из хлопка или льна. На обработанной специальным составом фактурной поверхности холста нанесённое изображение будет выглядеть очень эффектно.

    Что можно напечатать на холсте?

    Любое фото, выполненное на холсте, будет выглядеть оригинально и выгодно представит ваше жилище. Что вы будете печатать на полотне, зависит от вашего вкуса и целевого предназначения изображения. На сегодняшний день наиболее распространёнными являются следующие фотошедевры на холсте:

    Репродукции картин. Очень эффектно смотрятся на холсте именно репродукции картин. Это связано с тем, что оригинал картины написан также на полотне, и сходство будет максимальным, особенно если умело использовать необходимые приёмы стилизации.

    Личные фотографии. Отлично украсит интерьер исполненная на холсте личная или семейная фотография. Кроме того, глядя на неё, у вас будет улучшаться настроение, ведь она будет отражать самые приятные моменты жизни.

    Декоративные изображения. Для создания особой атмосферы вашего дома или офиса прекрасно подойдут декоративные изображения, умело вписанные в интерьер.

    Фотоколлажи. Кроме отдельных изображений, напечатать на холсте можно целые коллажи. Что это будет – история вашей семьи, фотоотчёт о поездке или генелогическое древо, - зависит только от вашего желания. В любом случае это будет познавательно и интересно.

    Обработка изображений на холсте

    Для создания необходимого эффекта перед нанесением на хполотно, изображения можно обработать на компьютере и стилизировать его. Под стилизацией следует понимать умышленное подражание определённому направлению в искусстве, автору или стилю. Для этого используются специальные выразительные средства, среди которых искажение цветовой гаммы или формы и добавление характерных для избранного стиля деталей. Наиболее востребованными являются стилизации в следующих направлениях:

    • Поп-арт

    • Это необычное и яркое направление в искусстве возникло в прошлом веке и приобрело своих поклонников. Если такое искусство по душе вам или вашим друзьям, смело можете переносить на полотно стилизованные в этом направлении фото.
    • Текстуры

    • Путём наложения нескольких слоёв текстур можно заставить заиграть даже самые скучные снимки.
    • Типографский портрет

    • Интересное направление в искусстве, в котором образ рисуется с помощью слов.
    • Гранж

    • Популярный среди молодёжи стиль, главной отличительной чертой которого является эклектика.
    • Винтаж

    • Очень популярное направление, которое заключается в умышленном «состаривании» снимка.
    • Произведения живописи

    • >Изображения на холсте, стилизованные под масло или акварель как нельзя лучше подойдут для обработки репродукций известных картин.
    • Лучший подарок

    • Фотография или фотоколлаж на холсте станет ярким и незабываемым подарком, если при этом вы учтёте вкусы увлечения ваших друзей.

    Сделать самому или заказать?

    Современная печатающая техника предоставляет возможность самостоятельно перенести фотоизображение на полотно. Однако во избежание неприятных сюрпризов, лучше доверить исполнение фото на холсте профессионалам.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми