Новини Автор: admin Друкувати

Разница между замком Red Lock и обычным скрытым замком: пять отличий

  • Джерело: businessua.com.

    Скрытые замки – техническая новинка среди различных видов замков. Производители убеждают в их безопасности, акцентируя при этом внимание, в основном, на неожиданном эффекте для вора и запасе времени для приезда полиции. Однако отзывы на форумах зачастую опровергают эти доводы. Основным аргументом является автоматическое открытие двери или, наоборот, блокировка ее в случае перебоев с электричеством, возможность отсканировать код, с помощью радиоперехвата или GSM. Сканеры, грабберы и другие современные воровские отмычки вскрывают такой замок в считанные минуты, а  иногда – секунды. В ответ на эти недостатки на рынке появились скрытые замки последнего поколения, которые во многом надежнее своих «собратьев». В Украине они представлены компанией «Red Lock Innovations».

    5593_900.jpg (62.13 Kb)

    Проанализировав отзывы о замках Red Lock,  мы выделили основные главные их отличия в сравнении с обычными замками-невидимками.

    1. Red Lock стремится к гарантии максимальной защиты и не использует в своих устройствах фирменные мастер-ключи установщика. Благодаря этому замок невозможно открыть и перепрограммировать. Хотя многие продавцы замков-невидимок, аналогов Red Lock, используют такую технологию.
    2. В замках Red Lock не используется радиосигнал для передачи кода. А это означает, что перехват сигнала различными кодграбберами и сканерами исключен. Расстояние между инфракрасным ключом и приемником во время открытия и закрытия двери настолько маленькое, что ни один прибор не способен его перехватить. Кроме того, инфракрасный луч имеет четкую направленность, а не передается во всех направлениях как радиосигнал. Случайно открыть дверь с расстояния в 30-50 см тоже не представляется возможным.
    3. В скрытых замках Red Lock для передачи кода не используется технология RFID. Данные замки по принципу работы не схожи с домофонами, турникетами и дворовыми калитками. Это гарантия того, что замок не будет вскрыт с помощью DoS-атаки или ключа «вездехода», которым пользуются почтальоны. Поскольку нет  RFID-технологии, то код ключа невозможно незаметно считать у владельца в лифте, в очереди или при другом «удобном случае».
    4. В замках Red Lock также не используется GSM-сигнал. Это означает, что невозможно подменить сигнал ключа, клонировать sim-карту и перехватить сигнал. А владельцу не придется переживать о «севшем» смартфоне или ловить устойчивый сигнал у подъезда для открытия двери.
    5. Для изготовления запирающего устройства замка используется только высококачественная нержавеющая сталь. Диаметр ригеля в замке ‒ 22 мм, а  для отжатия двери потребуется усилие в 5 тонн.

    Помимо технических характеристик, существует еще и визуальный фактор. Так, в обычном механическом замке его замочная скважина никак не скрыта от досужих глаз и, понимая механизм работы замка, можно найти способ его вскрытия или же просто знать, в какой точке двери и на какую деталь замка воздействовать. В отличие от этого, приемник замка Red Lock невидим для посторонних, а элементы скрытого замка расположены в разных местах двери и об их расположении можно только догадываться. Поэтому, даже если и найдется умник, который решит «попытать счастья», ему придется решить немало головоломок, прежде чем он хотя бы найдет место, куда надо направлять луч, не говоря уже о месте расположения запирающих устройств и их количестве.

    Наличие скрытого замка на двери не исключает использование обычных механических замков с ключами и замочными скважинами. Более того, их наличие является дополнительным фактором безопасности. Ведь пока вор будет скрежетать отмычками, открывая механические замки, хозяева или соседи могут заметить непонятную возню возле двери и вовремя вызвать правоохранителей.

    Использование таких технологий безопасности, по рассказам участников форумов, стоит немало. Но цена окупается спокойствием владельцев жилья о своем имуществе и безопасности. А это дает надежду, что наконец-то найден способ защитить свое имущество от взломов и краж.

     



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми