Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать насос для воды на дачу?

  • Джерело: businessua.com.

    Организация водоснабжения для загородного дома, дачи и т.п. - дело трудоемкое и требующее основательного подхода. Чтобы подобрать наиболее подходящее устройство Вам понадобиться учесть множество факторов, однако это необходимо так как если устройство не подходит для условий работы или не имеет достаточной мощности, его покупка окажется напрасной тратой денег.


    Какие критерии источника воды важны при выборе насоса?

    Прежде чем выбирать насос для воды, Вы должны точно знать ряд показателей источника воды, которые будут иметь наибольшее значение для работы насоса. К таким относят:

    • глубину источника. Если речь идет о скважине, или новом колодце, скорее всего, точная глубина будет указана в их паспорте. Но Вы можете измерить глубину и самостоятельно с помощью обычной веревки и грузика. Этот показатель очень важен, так как это один из основных критериев выбора вида насоса.
    • статический и динамический уровень воды. Первая цифра будет показывать сколько воды есть в источнике, если ее не откачивать, вторая - насколько быстро восполняется уровень воды. Эти критерии будут важны при выборе мощности и уровня напора насоса, так как они не должны превышать возможности источника.
    • чистота воды. То, насколько загрязнена вода, имеет значение, так как некоторые насосы не могут работать только с чистой жидкостью.

    В зависимости от типа и глубины источника выбирается также месторасположение работы насоса. Выделяют поверхностные устройства и погружные.

    Какие параметры насоса наиболее важны при выборе?

    Каждый насос имеет большое количество параметров и показателей, которые имеют значение при покупке. Однако, есть две величины, которые рассчитываются первыми:

    • производительность. При покупке человек должен точно знать сколько воды ему понадобиться ежедневно, насос должен быть рассчитан на такие объемы работы. Желательно, чтобы устройство имело запас на случай непредвиденных ситуаций. При расчете учитывайте количество кранов, а также членов семьи, расходы на хозяйственные нужды и полив участка.
    • напор. Напор воды должен быть достаточно большим. Рассчитать его можно по формуле: Н=Н1+0,2L+30. Н - показывает паспортный столб воды, Н1 - расстояние от насоса до поверхности, L - длина трубы от источника до дома.

    Правильно подобранный насос для воды сможет продуктивно работать на протяжении долгого времени, однако, если какие-либо параметры не подойдут, устройство быстро выйдет из строя и потребует ремонта или полной замены.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми