Новини Автор: admin Друкувати

Блузки для школы: какие они бывают?

  • Джерело: businessua.com.

    Светлый верх, темный низ — это словосочетание успело набить оскомину и школьницам, и их мамам. В то время, как учителя и завучи хотят добиться одинаковости в одежде учеников, сами дети хотят отличиться во что бы то ни стало. Особенно этим бредят девочки. Даже к стандартным форменным пиджакам они умудряются прикалывать значки и броши. А можно ли создать неповторимый образ на основе простой блузки? Давайте попробуем.


    0519_image.jpg (35.76 Kb)

    Подходят ко всему

    Когда в 90-е годы в школах на время отменили форму, девочки обрадовались. Все старались наряжаться на уроки, как могли. Картина получалась довольно пестрая, учителя только за голову хватались. При этом педагоги старой закалки все время призывали учениц одеваться в более классическом стиле. «Не хотите носить форму — надевайте хотя бы юбку с белой блузкой,» — упрашивали они. И были правы: это одна из немногих деталей гардероба, которая подходит всегда и всем. Белые блузки могут быть нарядными и в то же время строгими, их можно сочетать с юбкой любого цвета и даже с джинсами. Кстати, последний вариант особенно любим современными девочками.

    Не только белые

    Покупать школьные блузки сегодня несложно, их ассортимент очень велик. Особенно богат выбор в Интернете. Там можно найти модели на все случаи жизни:

    • классические;
    • с декором;
    • с коротким рукавом;
    • необычного покроя.
    6_1.jpg (36.64 Kb)

    Что же касается цветовой гаммы, то здесь вас также ждет сюрприз. За годы учебы в школе мы привыкли, что блузки могут быть только белыми. Однако стоит заметить, что этот цвет идет многим, но не всем. Зачем девять месяцев в году девочке мучиться в вещи, которая ее не красит? Если школьная администрация четко не прописывала в уставе обязательный цвет блузок, берите модели любых пастельных оттенков.

    Секрет идеальной посадки

    Еще один важный момент для девичьих школьных блузок — удобный крой. Вещь должна сидеть четко по фигуре и не сковывать движений. Конечно, девочки на переменках не так активны, как мальчишки. Но не забывайте, что они стремятся быть красивыми уже с раннего возраста. Такого эффекта достичь сложно, когда одежда сидит на тебе так, будто из нее забыли вытащить вешалку.

    Ткань для блузок должна быть натуральной с небольшими примесями синтетики. Лен или хлопок обеспечат ребенку комфорт и естественную вентиляцию тела. А искусственные волокна сделают вещь более простой в носке и в уходе.


    bluzki-dlya-shkolnits-foto-4.jpg (45.41 Kb)

    В нарядной блузке синтетики может быть чуть больше, поскольку такие вещи надеваются реже. К тому же, добавки могут обеспечить ткани необходимый блеск и драпировку. В любом случае все купленные вами модели должны в первую очередь нравиться вашей стильной школьнице.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми