Новини Автор: admin Друкувати

Как устроить идеальный барбекю пикник

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: барбекю, пікнік

    Наступило лето, а значит самое время выбраться на барбекю пикник в ближайший пригород. Что для этого нужно? Гриль и хорошее настроение! Но как и в каждом деле, здесь есть свои хитрости, о которых лучше знать заранее. Вот на что стоит обратить внимание как новичкам, так и тем, кто уже бывал на "шашлыках по-американски":

    1796_barbekyu.jpg (54.45 Kb)

    Продукты. Прежде всего попробуйте пожарить классические стейки с сосисками, ведь они буквально созданы для барбекю. После этого уже можно начинать комбинировать мясо с другими продуктами и наконец переходить на что-то свое. Ознакомьтесь с популярными рецептами, чтобы не гадать наобум.

    Для гриля подходят любые овощи, отбивные, рыба, сыр-гриль, пицца и даже нераскрытые початки кукурузы. Природа - лучшее место для экспериментов в еде, поскольку все готовится на открытом воздухе. А большая компания позволяет попробовать много разных блюд..

    Напитки. Позаботьтесь о том, чтобы вода была холодной или, в крайнем случае, комнатной температуры. Перегретая жидкость может испортить любой пикник, поэтому на выезд принято брать мини-холодильник. Также можно купить напитки прямо перед поездкой, если она не слишком длинная. Да, в жару это очень важно.

    Приборы. Все они должны быть металлическими, лучше из нержавеющей стали. Обычных наборов вполне хватает, однако позаботьтесь также о переворачивании. С вилкой не избежать проколов в мясе и овощах, из-за чего вытекает много соков. Поэтому рекомендуется взять специальные щипцы или лопатку, которые упростять вам жизнь.

    Техника. Не стоит увлекаться подбрасываниями. В идеале, каждый продукт нужно перевернуть один раз и жарить одинаковое количество времени. При этом никогда не прижимайте мясо к решетке гриля, когда тот включен. Если появляются соответствующие следы, то это знак остановиться. И чем отчетливее они, тем больше соков потеряно. Мы понимаем, что стоять на барбекю иногда бывает крайне скучно, но лучше займите руки чем-то другим. Например, можно научиться жонглировать, впрочем не делайте это слишком близко к грилю.

    Аромат. Для традиционного дымчатого аромата используйте немного древесной стружки (дуб, орех, но не обработанных в лесопилке). Смочите их в воде и бросьте в уголь. Если же вам больше по душе травяной запах, то ростки можно класть на гриль прямо перед едой.

    Подлива. Поливать продукты при обжаривании нужно всегда в последнюю очередь. Все для того, чтобы сахара в вашем маринаде или соусе не успели карамелизироваться или испариться. После этого останется только съесть все приготовленное.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми