Новини Автор: admin Друкувати

Выбираем коттеджный поселок

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: коттеджный поселок

    Отдохнуть от городской суеты можно в собственном доме в коттеджном посёлке. Старые архаичные формы – дачные и садовые объединения, ушли в прошлое. Современные товарищества собственников загородного жилья обеспечивают владельцев недвижимостью всеми благами цивилизации.

    7601_zavantazhennya_5.jpg (13.82 Kb)

    Чтобы купить земельный участок и не пожалеть об этом в будущем, необходимо при выборе обращать внимание на следующее:

    1. Месторасположения. Занятому человеку, ежедневно проводящему много времени на работе, подойдет коттеджный поселок в городской черте. Но это слабая альтернатива настоящей загородной жизни. Если будущий дом планируется использовать как жилье выходного дня, а также пенсионерам или работающим удаленно нужно выбирать коттеджный посёлок подальше от города. Только тогда можно почувствовать все прелести собственного дома: чистый воздух, отсутствие шума и суеты.
    2. Экологическая обстановка. При осмотре участка нужно обратить внимание на отсутствие вблизи централизованных свалок, крупных промышленных или добывающих предприятий. Хороший выбор – земля вблизи лесополосы, водных объектов, горных гряд. Участок у моря идеален, если регион находится в тёплом климатическом поясе.
    3. Подъездные пути. Об основательности коттеджного посёлка свидетельствует наличие асфальтированной дороги. Если она отсутствует, то нужно оценить возможность доступа к участку в осенние и весенние месяцы, когда грунтовые дороги могут размываться дождями. Поэтому выбирать землю под постройку лучше в период с марта по май либо с сентября по ноябрь.
    4. Коммуникации. Требования должны распространяться на наличие центрального электро и водоснабжения, а также систем водоотведения (канализации). Важно убедиться, что электричество подключено, системы освещения функционируют. Если подача воды осуществляется из скважин, необходимо выяснить, есть ли резервные источники на случай поломки основного оборудования.
    5. Современные коттеджные посёлки обзаводятся собственными управляющими компаниями. Они берут на себя решение ряда вопросов, тем самым освобождая жителей от забот. Необходимо выяснить, какие из следующих функций возложены на правление посёлка: безопасность, ремонт объектов общего пользования, уборка мусора, ландшафтные работы.
    6. Юридические вопросы. Перед заключением договора на покупку участка необходимо выяснить форму правомочий, передаваемых владельцу. Только право собственности гарантирует полноту возможностей на распоряжение землей. Аренда накладывает ряд ограничений, в том числе невозможность продать участок в будущем.
    7. Если будущий участок находится на побережье, важно знать о необходимости проведения берегоукрепительных работ, а также кто их организовывает. Риск того, что земельный надел через какое-то время окажется в море, должен предупредить его покупку.

    Нюансов, на которые следует обратить внимание перед покупкой места в коттеджном посёлке, множество. Обезопасить себя от приобретения неликвидной земли можно, обратившись в специальные фирмы по подбору участков.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми