Новини Автор: admin Друкувати

Своевременное обслуживание климатической техники продлит её эксплуатационный период

  • Джерело: businessua.com.

    Сегодня кондиционеры работают везде: в квартирах и в частных домах, в офисах и на промышленных предприятиях, в магазинах и развлекательных центрах. Как правило, это продукция известных производителей. Такая техника в полном объёме выполняет функции, которые заранее программируются. Современный кондиционер, в отличие от советских БК, создаёт в любом помещении микроклимат, заставляющий забыть о том, что на улице высокая температура.

    Пока климатическое оборудование работает без перебоев, никто этого особо не замечает. Но если оно выходит из строя, начинаются проблемы. Ведь кондиционеры не только обеспечивают комфортные условия для людей. Часто их устанавливают для обеспечения бесперебойной работы компьютеров, холодильников и другой техники, перегрев которой может привести к выходу её из строя. По крайней мере, такая вероятность существует всегда. Информацию о том, как быстро провести ремонт или обслуживание кондиционеров в Киеве, вы сможете получить, перейдя по ссылке: https://karno.ua/obsluzhivanie/obsluzhivanie-bytovykh-kondicionerov/. Это сайт компании «Карно», специализирующейся на системах микроклимата и холодильного оборудования. Её мастера осуществляют:

    • проектирование систем;

    • продажу оборудования;

    • монтаж;

    • техническое обслуживание;

    • ремонт.

    Техника поставляется во все города Украины. Специалисты компании квалифицированно выполнят монтаж и пусконаладочные работы.

    Когда требуется ремонт

    Любая мелкая неисправность кондиционера, если её своевременно не устранить, легко может перерасти в масштабную. Однако цена работ по обслуживанию и замене износившихся элементов намного ниже, чем покупка нового оборудования. По этой причине важно вовремя вызывать мастера, и специалист из «Карно» – идеальный кандидат на роль вашего помощника по обслуживанию климатического оборудования.

    Причины выхода из строя кондиционеров разные, это может быть:

    1. Засорение дренажа.

    2. Загрязнение фильтра, расположенного на внутреннем блоке. Туда может попадать пыль, грязь, тополиный пух, насекомые. Выражается это в том, что кондиционер плохо охлаждает, но если вовремя не принять мер, это может привести к его полной остановке.

    3. Утечка хладагента. Когда такое происходит, кондиционер перестаёт функционировать. Подвергаются опасности и другие узлы.

    4. Нарушение правил использования. Если в кондиционере не предусмотрена функция обогрева, а вы его эксплуатируете зимой, это быстро приведёт к его поломке.

    Любые неисправности, вне зависимости от их сложности, устранят мастера ООО «Карно».

    Качественный сервис

    Для полноценного технического обслуживания кондиционеров у специалистов компании есть всё необходимое оборудование. Они работают как для частных лиц в их квартирах и домах, так и на предприятиях. В комплекс услуг входят: базовое обслуживание, экспресс-диагностика, механическая чистка без разборки блоков. В сложных ситуациях оборудование разбирается и проводится обработка парогенератором – с использованием горячего пара.

    Компания обслуживает различные виды кондиционеров. Среди них настенные, напольные, потолочные, канальные, мульти-сплит- и VRV-системы, а также другие типы оборудования. Во время работ проверяется состояние вентиляторов. Если необходимо, производится их тщательная чистка. Мастера «Карно» проводят ревизию рабочих элементов и системы управления. Контролируется состояние электронных плат. Если необходимо, они чистятся, вышедшие из строя элементы заменяются новыми, подтягиваются клеммы, крепления. Теплообменник прочищается горячим паром и противогрибковым раствором. Эта процедура важна для безопасности и здоровья пользователей.

    Проверяется состояние хладагента, при недостаточном его объёме техника дозаправляется. После ремонтных работ проводится настройка параметров оборудования, наладка, тестирование и пуск. Если нужно купить кондиционер или сплит-систему, советуем обратиться в «Карно». Организация предлагает хорошую технику и берёт на себя проектирование и гарантийное и постгарантийное обслуживание.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми