Новини Автор: admin Друкувати

Чем отличается капсульная кофеварка от капсульной кофемашины

  • Джерело: businessua.com.

    Капсульные кофеварки и кофемашиныМногие любители кофе оценили достоинства капсульной кофеварки и кофемашины. Но чем отличается капсульная кофеварка от капсульной кофемашины? Для начала стоит понять, что из себя представляют капсулы, как они устроены и принцип работы капсульных машин.


    Особенности капсульных машин, принцип работы

    Машины для варки кофе из капсул были изобретены в 1978 году Эриком Фавром. Люди быстро поняли преимущество способа. С 1980 года началось массовое изготовление капсул и продажа кофемашин капсульного типа.

    Принцип работы капсульной системы

    Основной принцип работы – капсула вставляется в отсек, протыкается. Порошок смачивается горячей водой, которая поступает под давлением. Готовый напиток вытекает в кружку.

    Устройство капсул

    Вакуумная упаковка изготавливается из специального пластика, алюминиевой фольги или плотной бумаги. Для каждого вида напитка существует оригинальная формула, полученная технологическим путем. Количество молотого кофе отмерено и герметично упаковано.

    Особенности кофемашины

    Капсульная кофемашина имеет следующие составляющие:

    1. Оригинальный корпус, выполненный из металла или пластика;
    2. Нагревательный элемент для поступающей воды;
    3. Насос, создающий необходимое давление;
    4. Дозировка воды – это система, позволяющая отмерять количество воды для каждой порции в зависимости от крепости, объема чашки;
    5. Электронный блок – это мозг машины, который управляет всеми процессами;
    6. Отсек для капсул – механизм, который позволяет хорошо закрепить капсулу, проткнуть отверстие, заварить кофе и выбросить использованную в поддон.

    Одной из опций является возможность комбинации вкусов, можно настраивать параметры – объем воды, крепость кофе, температуру воды.

    Капсульная кофеварка, особенности

    Прибор состоит из корпуса, который отличается компактностью. Это небольшая машинка, которая может уместиться на небольшой кухне, ее можно взять с собой на дачу. Кофеварка занимает очень мало места, практически не требует ухода. Большим преимуществом является низкая цена агрегата. Но она с лихвой компенсируется весьма дорогими вакуумными упаковками.

    Основные отличия кофемашины от кофеварки

    Отличием кофеварки от кофемашины является:

    • Отсутствие электронного управления.
    • Компактный корпус.
    • Маленький резервуар для воды.
    • Управление и подача воды осуществляется механически.
    • Нельзя регулировать температуру воды.
    • Капсулы нужно вставлять и менять самостоятельно.

    В кофемашине многие процессы осуществляются автоматически, например, замена отработанной капсулы на новую. Это значительно ускоряет процесс приготовления кофе. По этой причине капсульные кофемашины ставят в офисе, да и цена у них намного выше, чем у кофеварок.

    Автоматическая кофемашина имеет очень большой функционал для приготовления различных вариантов кофе. Но все варианты ограничиваются приобретенными капсулами.

    В настоящее время существует огромное количество различных формул, которые разрабатывают кофейные технологи.

    Капсулы маркируются по крепости и составу кофе. Можно выбрать наиболее приемлемый для себя вариант и покупать только данный вид кофе.

    К положительным моментам можно отнести чрезвычайную быстроту приготовления любимого напитка без длительных затрат. Кофе сохраняет свой аромат и вкус в вакуумной упаковке длительное время.

    К недостаткам можно отнести дороговизну оригинальных капсул. Также капсулы одного производителя не подходят для кофемашины другого. По этой причине приходится довольствоваться только вкусами данного производителя кофе.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми