Новини Автор: admin Друкувати

Цветы на 1 сентября

  • Джерело: businessua.com.

    Наверное, нет ни одного родителя, который бы не волновался первого сентября за выбор оптимального букета, с которым ребенку предстоит пойти в школу. Тенденцией нового времени стало преподносить букеты цветов на 1 сентября, декорированные всевозможными школьными атрибутами.

    В качестве таковых могут выступать карандаши и авторучки, точилки и колокольчики, линейки – и вообще, всякие предметы, которые каким-то образом относятся к школе. Благо дополнить букет можно всем этим разнообразием и самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных флористов.


    Будет уместным включить в букет на первое сентября еще и веточку с сезонными ягодами – калина, ранетки, рябина и т.д. Букет при этом не должен быть слишком большим и не перепачкать пыльцой ни окружающих, ни самого ребенка. Если есть сомнения по этому поводу, то можно и самостоятельно при помощи пинцета удалить тычинки.

    Профессиональные флористы рекомендуют ко Дню знаний выбирать такие цветы, как герберы или миниатюрные розы, а также хризантемы или же гладиолусы. Но особо строгих правил в этом отношении не имеется.

    Кому и какие цветы лучше подарить

    Нередко родители встают еще и перед таким вопросом: кому и какие цветы будет уместным преподнести в подарок? Здесь есть некоторые универсальные правила:

    • для мужчин обычно выбирают букеты продолговатых форм. Что же касается конкретных цветов, то это может быть орхидея и лилия, геликония или ирис. Можно также дополнительно декорировать букет при помощи темной зелени;

    • молодой учительнице рекомендуется преподносить в подарок цветы со светлыми оттенками. Как вариант для экспериментов: двухцветные розы;

    • если речь идет о женщине-педагоге старшего возраста, то лучше купить более консервативные букеты из астр, темных насыщенных роз или хризантем.

    Хотя вышеописанные моменты – это только рекомендации. В зависимости от ситуации, их можно и нарушать.

    Что по поводу упаковки

    Упаковка никуда не делась. Просто сегодня она стала менее вычурной и уже не оттягивает на себя много внимания. Более того, приветствуется нарочитая грубость, крафт. Если с упаковкой совсем туго, то можно букет и просто перевязать яркой ленточкой. Такой букет будет смотреться более естественно.

    И еще немного актуальной и полезной информации…

    Существует достаточно широко распространенное заблуждение, будто бы цветы на 1 сентября вручаются только учениками младших классов. Но это далеко не так. Старшеклассники также охотно вручают цветы своим преподавателям.

    Если хочется, чтобы об ученике помнили долго, то можно подарить цветок в аккуратном горшочке.

    Напоследок: не стоит самого ребенка выключать из процесса выбора цветов для букета на 1 сентября. Пусть он также поучаствует в этом и с самого раннего возраста начнет получать представление о хорошем вкусе. Кроме того, он будет чувствовать, что его мнением дорожат, что очень ценно для него. Это поможет добиться успехов в учебе и поспособствует психологическому развитию школьника.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми