Новини Автор: admin Друкувати

Машинка для стрижки: какими они бывают и чем отличаются?

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: машинка для стрижки

    Достаточно посмотреть на предложение производителей специального инструментария для парикмахеров, чтобы удивиться разнообразию приборов. Причем это разнообразие свойственно даже одному виду продукции. Например, машинка для стрижки может отличаться не только по типу мотора, но и по дизайну, способу питания, мощности, комплектации и наличию разных дополнительных опций. Все эти параметры влияют на стоимость и на уровень профессиональности аппарата. Кстати, именно от этого параметра специалисты Stylesalon.ua советуют отталкиваться при подборе походящий модели. Ведь если вы профессиональный парикмахер, работающий в салоне или барбершопе, то вам нужно оборудование выносливее, мощное и надежное. Если же вы покупаете прибор «для домашнего использования», то можно остановить свой выбор на менее функциональных и не таких сложных моделях, которые, кстати, в разы дешевле профессионального оснащения.

    Немного истории

    Впервые машинка для стрижки появилась аж в 19 веке. Правда, на тот момент это были агрегаты ручно-механические. Внешне они были похоже на страшные щипцы, которые функционировали по принципу кусачек. Машинка была оснащена зубцами, которые как бы захватывали пряди, а потом их «перекусывали». Несмотря на свой допотопный вид и конструкцию машинки такие имели важное преимущество перед обычными ножницами – с их помощью удалялась фиксированная длина волос и никак не получалось «откусить» больше чем планировалось. Но учитывая их большие размеры и вес пользоваться ими было крайне неудобно, поэтому мастера парикмахеры их не жаловали.

    Позже модели не то что усовершенствовали, но перевели из отряда ручных в группу электрических и сделали легче, красивее, эргономичнее. Современные модели и вовсе поражают продуманностью каждой детали и функции, радуют практичностью и простотой эксплуатации. Появление новых вариантов позволило даже разделить на группы два типа приборов. Поэтому мастера выделяют отдельно триммеры (устройства для создания окантовки) и полноценные машинки для стрижки (для работы с основной массой волос на голове).

    Машинка для стрижки – это полноценный инструмент, который предназначен для работы с волосами любого типа и с его помощью можно создавать, как мужские, так подчас и экстравагантные женские прически. Хотя, если основная прическа выполнена с помощью ножниц, то в данном случае машинка играет скорее роль вспомогательного прибора, доводящего конечный результат до идеального состояния. Универсальные приборы, которые так же позиционируются как профессиональные – это модели с высокой мощностью, оснащенные большим количеством насадок, укомплектованные дополнительными приспособлениям и запасными частями. Так же модели, которые используют своей работе профи, отличаются надежностью и износостойкостью.

    В зависимости от типа мотора машинки для стрижки могу быть вибрационными или роторными. Как и понятно из названия, роторный тип предполагает наличие движущегося элемента двигателя, который вращается и тем самым передает импульсы на лезвия. Специфика конструкции обеспечивает такие агрегаты достаточно тихой работой и высокой мощностью. Поэтому эти устройства стоят дороже, но и производительность у них выше. Наверное, поэтому их выбирают для своей работы профессионалы.

    Аппараты вибрационного типа менее мощные, более шумные и стоят дешевле. Поэтому если вы начинающий парикмахер или хотите купить устройство для домашнего использования – это ваш идеальный выбор.

    Аккумуляторные аппараты – это покупка для тех, кто часто путешествует или ценит мобильность. Но если нужна мощность и надежность – лучше приобрести аппарат сетевого типа. Беспроводная машинка – это легкий инструмент, компактный и стильный. Но такой агрегат имеет ограничения по времени беспрерывной работы. Обычно временной лаг составляет не более тридцати минут и для работы мастера этого недостаточно. А вот для домашнего использования – идеальное решение, тем более что по цене такие устройства более демократичные.

    С недавних пор на рынке появились и комбинированные модели, которые могут работать как от сети, так и от аккумулятора.

    К дополнительным параметрам, на которые обращают внимание при выборе модели стоит отнести:

    • вес агрегата;
    • эргономичность формы;
    • комплектацию;
    • опцию быстрого съема ножа.

    Быстросъемные ножи в разы облегчают процесс ухода за аппаратом, так как вам не придется разбирать корпус с помощью отвертки, чтобы выкрутить нож и очистить его от остатков волос.

    Что касается брендов, тона рынке представлена продукция разных марок. Профессионалы выбирают продукцию известных производителей, и рядовым обывателям так же советуем покупать изделия из коллекций признанных марок. Тем более что в ассортименте даже очень крутого бренда всегда представлена бюджетная серия для «аматоров».



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми