Новини Автор: admin Друкувати

SMM продвижение – что нужно знать начинающим?

  • Джерело: businessua.com.

    Услуги SMM-специалистов имеют все большую ценность. Если раньше они были нужны только блогерам и отдельным компаниям, то сегодня все нуждаются в профессионале, знающем, как продвигать бизнес в социальных сетях. Построить карьеру в этом направлении не так просто, как кажется. Убедимся в том, что соцсети – больше, чем друзья и посты.

    Чем занимается СММщик?

    Social Media Marketing изучает продвижение продукта или бренда через социальные платформы. Но это слишком простое определение того, что делает SMM-менеджер. Работа специалиста комплексная, включает позиционирование бренда в соцсетях, разработку стратегии, настройку рекламы и многое другое. Разберем сферы деятельности СММщика по порядку.

    • Стратегическая аналитика. 

    Специалист хорошо знает целевую аудиторию и ее потребности. На основе ее изучения он выстраивает SMM-стратегию продвижения и корректирует ее в зависимости от ответа аудитории. У каждого продвижения должна быть цель и тактика. Стратегию нужно правильно оценивать.

    • Настройка и обслуживание профилей.

    Рутина СММ: специалист поддерживает жизнеспособность социальных аккаунтов.

    • Разработка контента.

    СММщик не обязательно пишет тексты и обрабатывает фото, он, как правило, руководит командой из копирайтера, дизайнера, сценариста и так далее.

    • Реклама в соцсетях.

    Настройка рекламного кабинета – одна из основных обязанностей. Реклама в Facebook, Instagram, Telegram, Twitter, на YouTube отличается, поэтому нужно в совершенстве знать функционал каждой платформы из пула.

    • Коммуникации с фолловерами, инфлюенсерами, администраторами сообществ.

    Большую часть времени СММ-менеджер проводит в общении. Он обрабатывает обращения клиентов, налаживает сотрудничество с лидерами мнений, редакциями, курирует работу амбассадоров.


    Инструменты СММ маркетинга, которые необходимо знать

    Чтобы выполнять все перечисленные задачи, необходимо владеть инструментами SMM:

    • сервисы рассылки;
    • средства автоматизации публикаций;
    • программы ведения аналитики;
    • конструкторы посадочных страниц;
    • платформы чат-ботов;
    • CRM-системы. 

    Освоить перечисленное и не только поможет компьютерная школа Hillel. Записывайтесь на СММ-курсы онлайн и начинайте строить успешную карьеру прямо сейчас. Вы можете совмещать учебу с работой или другой деятельностью. Обучение SMM с нуля онлайн не отнимет много времени, но даст возможность овладеть одной из самых востребованных айти-специальностей.

    Компьютерная школа предлагает программы в самых разных направлениях. Остается только решить, в какой сфере развиваться. Вас, возможно, заинтересуют также Project Management курсы онлайн.


    Как привлечь аудиторию через социальные сети?

    Если бы ответить на этот вопрос было так просто, в услугах СММ не было бы смысла. Успешный маркетинг – комплексный и качественный. Он предполагает:

    • слаженную командную работу;
    • новаторские подходы;
    • продуманную последовательную стратегию;
    • тестирование и отладку.

    Мало знать, как увеличить аудиторию в Инстаграме или на Фейсбуке. Фолловеров еще нужно удержать, а это не так просто.

    По материалам: https://online.ithillel.ua/



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми