Новини Автор: storozhykimg Друкувати

Верная эксплуатация бойлера

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: бойлер

    sliv-vodyi-s-baka-boylera.jpg (30.12 Kb)

    Как продлить жизнь вашего водонагревателя

    Так хочется, чтобы техника работала вечно. К сожалению, это невозможно. Современные производители заявляют срок работы своих приборов в районе 5 лет. И они редко служат дольше. Не делают больше холодильников из 70-х, многие из которых функционируют до сих пор.

    Когда мы говорим про бойлер, то в наших силах сделать все, чтобы продолжить срок его работы. Несколько несложных советов позволят вам греть воду не только дольше, но и качественнее.


    Контроль давления внутри бойлера

    Нормальное давление внутри бака – около двух атмосфер. Если бойлер постоянно работает при давлении более 3 атмосфер, то он так долго не протянет. Вплоть до того, что сам бак деформируется, и даст течь. Что уже приведет к почти гарантированной замене бойлера. Не то, что нам нужно.

    Если давление не входит в заданные рамки, тогда можно найти выход в установке дополнительного оборудования. Для понижения давления есть специальный редуктор, который необходимо поставить на входе воды в устройство.


    «Нет» высоким температурам

    Слишком высокая температура заставит ваш бойлер работать на грани своих возможностей. Естественно, что долго он так не протянет. Да и зачем, если на выходе вы будете разбавлять ее холодной. Вообще, одним из преимуществ обладания бойлером является возможность выставить такую температуру, которая вам нравиться. Оптимальной, по нашему мнению есть такая температура, при которой можно комфортно принимать душ. К тому же, вы избавитесь от необходимости долго крутить холодный и горячий клапан, теряя при этом огромное количество воды. Думаю, многим знакома такая ситуация, когда немного подкрутил холодной, а душ превратился в лед, горячей – в кипяток.

    Для обладателей бойлеров с керамическим (фарфоровым) покрытием это еще и вопрос долголетия. Этот материал боится контраста температур. И может потрескаться от «закалки». Так что, не больше 50 градусов Цельсия. Иначе, начнется коррозийный процесс.


    Держите бойлер в чистоте

    Как минимум, каждый год-полтора нужно чистить бойлер. Как это сделать вы сможете прочитать в инструкции. Да, многие недооценивают это «мануал», но в нем много полезной информации.

    Внутри может появиться ржавчина. А также накипь на ТЕНе. Если убрать это на начальной стадии, то возможно, обойдется без последствий.


    Специальный фильтр

    Следите за тем, какая вода используется. Если вода жесткая, то лучше поставить фильтр, который не только будет фильтровать воду, но и уменьшит этот параметр. Только не забывайте его чистить.


    Стоит ли выключать бойлер?

    Тут нет однозначного ответа. Стоит ли выключать бойлер, когда уходишь на работу? Нет, затраты энергии на поддержание заданной температуры будут ниже, чем на нагрев полного бака воды. Другое дело, когда вы уезжаете надолго.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми